Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“ЛУКОЙЛ” инвестирует в модернизацию волгоградского НПЗ свыше 86 миллиардов рублей

Monolitplast news A Lukoil 1Компания “ЛУКОЙЛ” планирует вложить в модернизацию волгоградского НПЗ около 86 миллиардов рублей, при этом уже в текущем году, для этих целей, будет выделено более 30 миллиардов рублей. Об этом сообщил президент компании “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов, по итогам визита на волгоградское предприятие.

Уже в этом году на предприятии планируют приступить к возведению установки, на которой будет производится первичная переработка нефти ABT-1 и мощность которой составит свыше 6 миллионов тонн нефти в год. Ввести данную установку в эксплуатацию, планируют уже в следующем году. На ее строительство будет затрачено около 14 миллиардов рублей. Также намечается и ряд других инвестиционных проектов.

Модернизация волгоградского нефтеперерабатывающего завода, проводится по инициативе нового губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который в перспективе планирует повысить уровень промышленности в области. Данная инициатива нашла поддержку у руководства компании “ЛУКОЙЛ”, как отметил Вагит Алекперов, они планируют и в дальнейшем поддерживать реализацию подобных проектов.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter