Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Разработана ткань позволяющая отслеживать состояние здоровья человека

MPL Group news Умная тканьИнновационная ткань была разработана в Канаде местными учеными и позволяет отслеживать и передавать соответствующую информацию о состоянии здоровья человека. Стоит отметить, что сделанная из такой ткани одежда, будет и сенсором и передающей антенны. Помимо того, что данная ткань будет отслеживать такую важную информацию о здоровье человека, как уровень сахара в крови и сердечный ритм человека, она также будет служить своеобразным gps-навигатором и отслеживать его местонахождение в пространстве.

Одежда, сделанная из инновационной ткани, обладает высокой защитой от таких факторов, как плохие погодные условия, химчистка и стирка в стиральной машине. В состав данной ткани, помимо стандартных шерсти или хлопка, включены также волокна меди, серебра и полимеров.

Подобные разработки велись и ранее, к примеру в начале 2014 года компания “Cityzen Sciences” выпустила одежду для спортсменов, в которую были вставлены специальные датчики, отслеживающие температуру тела, пульс и потоотделение. 

 

___________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter