Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В России создали нанозащиту от грязи из наночастиц для одежды и обуви

наночастицыУченые российской компании “Нанобарьер” создали уникальное средство, основой которого являются наночастицы, которое позволяет создать высокий уровень защиты одежды и обуви от загрязнений, а так же способно удалять складки с одежды.

По словам одного из руководителей “Нанобарьера”, в строительной сфере уже довольно длительное время применяются подобные технологии, которые позволяют защищать бетонные и пластиковые поверхности. Но их применение в одежде было невозможно в связи с опасностью для здоровья человека. Над решением данной проблемы работали во многих странах, но особых успехов достичь так и не смогли.

А вот ученые из российской компании “Нанобарьер”, смогли обойти своих зарубежных коллег в данном вопросе и создать безопасный вариант нанозащиты для одежды. Причем по их словам, данная технология уже вполне готова к запуску на рынок.

Уже сейчас отмечается, что разработка российских ученых будет пользоваться большим спросом на рынке и прочат ей звание самой инновационной разработки 2015 года. Ожидается, что в магазинах продукция компании “Нанобарьер” появится в конце 2015 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter