Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Apple инвестирует в строительство “солнечной фермы”

MPL Group news AppleКомпания “Apple” объявила о том, что планирует инвестировать порядка 800 миллионов долларов в строительство “солнечной фермы”, которая будет расположена в Северной Калифорнии, неподалеку от главного офиса компании. Площадь будущей станции составит около 1 300 акров.

Как заявили в самой компании, реализация нового “зеленого проекта” Apple позволит компании получать необходимое количество электроэнергии. Помимо этого, компании будет вручен соответствующий сертификат, который покажет ее вклад в развитие “зеленой энергетики”.

На данный момент компания “Apple” уже владеет двумя “солнечными фермами”, так что нынешний проект не будет первым для компании. Стоит отметить, что инвестиции в альтернативную энергетику со стороны технологических компаний не так и редки. Известно, что компания “Google” так же работает в этом направлении, но пока не в таких крупных масштабах.

Заметим, что “Apple” – один из мировых лидеров в области разработки и внедрения инновационных технологических решений. Компания регулярно оповещает мир о своих новых достижениях в этом вопросе. Так, например, в конце января нынешнего года “Яблочная компания” объявила о получении патента на самовосстанавливающейся полимер, который явно будет восстребован в производстве основной продукции именитой компании.

Материалы по теме “Солнечная энергия“:

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter