Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

BASF в Польше отметил юбилей концерна в варшавском центре науки “Коперник” и поведал о будущем!

BASF в Польше отметил юбилей концернаКак информирует польский отраслевой портал Plastech plastics & packaging vortal, компания BASF в Польше отметила сто пятидесятый день рождения концерна на базе центра науки “Коперник”, что в Варшаве.

Торжества прошли 12 мая нынешнего года, и включало пресс-конференцию представителей BASF, финал молодежного конкурса и ряд мероприятий для клиентов и партнеров компании.

Во время конференции с участием журналистов Дирк Эльверман, президент BASF Polska, изложил историю компании и наиболее важные события в истории компании на территории Польши. В частности было подчеркнуто значение покупки концерном завода катализаторов в городе Шрода.

В своем выступлении Эльверман отметил, что Польша (на данный момент) не является объектом для широкомасштабных инвестиций от BASF, но при этом, концерн оказывал, и будет оказывать активную поддержку местным отраслевым сообществам. Речь идет о поддержке науки и образования на территории страны. В качестве примера было отмечено сотрудничество BASF и центра Коперника, на базе которого и проходило мероприятие.

Кроме того, представляя 150-летнюю историю концерна BASF, Эльверман назвал и основные проблемы, стоящие перед человечеством в перспективе ближайших десятилетий, отметив при этом предполагаемые концерном способы их преодоления! Среди самых сложных задач, стоящих перед человечеством, по мнению представителя компании BASF, были названы: необходимость обеспечения растущего количества жителей земли продуктами питания; необходимость противодействия изменению климата планеты и трудности, связанные с прогрессирующей урбанизацией. По мнению президента BASF в Польше, способствовать решению указанных проблем будут инновации ведущего мирового химического концерна!


С этими проблемами связана и главная тема мероприятий, посвященным празднованию юбилея BASF в Польше, – идея интеллектуальной энергии. Компания хочет показать, как одновременно использовать и экономить энергию не только в промышленности, но и в повседневной жизни человека.

В частности, Дирк Эльверман отметил:

В BASF мы помним о том, что сегодня спрос на энергию растет большими темпами, при одновременном сокращении объемов сырья. Наши инновационные решения направлены на разумное использование энергетических ресурсов. Мы идем к достижению этой цели путем совершенствования производственных процессов, а также путем предоставления потребителям нашей продукции энергетических преимуществ от использования наших продуктов.

Мировой спрос на энергию растет с каждым днем. Подсчитано, что к 2050 году объем энергопотребления увеличится в 2-3 раза, по сравнению с сегодняшним днем.   Осознавая это, BASF стремится внедрять в свою работу инновационные решения, которые позволят оптимизировать производственные процессы компании и экономнее относится к природным ресурсам. Отмечается, что над решением этого комплекса вопросов ежедневно работает порядка 10 тысяч сотрудников концерна по всему миру. На исследования и разработки в этом направлении работы, только в минувшем году было потрачено порядка 2 миллиардов долларов США!

Концерн BASF был основан 6 апреля 1965 года. Название компании (первоначально) обозначало – Badische Anilin und Soda Fabrik, что дословно переводится, как: Баденская фабрика анилина и соды. На сегодняшний день данная “расшифровка” утратила актуальность, и концерн работает под брендом BASF.

Штаб-квартира концерна расположена в городе Людвигсхафен (Германия). На сегодняшний день в состав концерна входит порядка 160 компаний, расположенных в Европе, Америка и Азии. Продуктовая линейка концерна включает порядка 7 000 наименований продукции, поставляемой в 170 стран по всему миру.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter