Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Zoltek расширяет свое производство в Мексике

Zoltek расширяет свое производство

Zoltek расширяет свое производство на территории Мексики – объем выпуска углеродного волокна будет удвоен к 2016 году!

Как сообщает официальный сайт компании Zoltek Toray Group, компания планирует удвоить производственные мощности своего завода на территории Мексики. Предприятие Zoltek de Mexico находится в городе Гвадалахара, что в штате Халиско, насчитывает (на сегодняшний день) 250 сотрудников и выпускает порядка 2 500 тонн продукции в год. После реализации запланированных реформ, начиная с 2016 года, численность сотрудников возрастет до 450 человек, а годовой объем производства – до 5 000 тонн продукции.

На сегодняшний день компания производит на своих заводах широкий ассортимент углеродного волокна, предназначенного для нужд ветровой электроэнергетики и автомобильной промышленности. Аналитики прогнозируют существенный рост этих отраслей к 2020 году и (следовательно) рост проса на композиционные материалы (в том числе) с углеродной матрицей.

Для того чтобы удовлетворить растущий спрос Zoltek разработала и запустила поэтапную программу модернизации своего производства. Так, в начале апреля нынешнего года компания объявила о планах развития своего производства на территории Венгрии. Теперь  дошла очередь и до Мексики.

Компания Zoltek была основана выходцем из Венгрии Золтом Румой и ведет свою историю с 1988 года. В 2007 году компания приобрела завод по производству текстильного акрилового волокна на территории Мексики. Кроме того, Zoltek располагает 3 заводами на территории США и 1 в Венгрии. На сегодняшний день группа компаний работает в области разработки, производства, маркетинга и сбыта углеродного волокна. Основными клиентами Zoltek Toray Group являются компании из  таких секторов, как ветроэнергетика, автомобилестроение, строительство и инфраструктура, разведка нефти. Штаб-квартира компании расположена в Сент-Луисе (штат Миссури, США), акции торгуются на NASDAQ.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter