Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Международный семинар по композитам прошел в Сан-Паулу и собрал 350 профессионалов со всего мира

Международный семинар по композитам прошел в Сан-Паулу и собрал 350 профессионалов со всего мира almaco 2015Семинар по композитам и композиционным материалам прошел в бразильском Сан-Паулу и собрал порядка 350 отраслевых экспертов, бизнесменов и студентов. Мероприятие организовали Латиноамериканская ассоциация композиционных материалов (ALMACO) и JEC Group.

Семинар был разделен на три тематических сегмента, охватывающих наиболее важные направления применения композиционных материалов:

  • Строительство;
  • Транспорт;
  • Ветроэнергетика.

В общей сложности, по этим сегментам, в работе семинара приняли участие представители 150 отраслевых компаний и государственных учреждений, что разрабатывают, производят или потребляют композиционные материалы в том или ином виде.

Это было первое мероприятие в Бразилии по данной тематике, что охватило столь широкий круг отраслевых вопросов и привлекло внимание столь широкого круга профессионалов со всего мира.

– Заявил Гилмар Лима, президент ALMACO. Кроме того, Лима особенно отметил и высокий уровень, и разнообразие тем представленных докладов:

В дополнение к лекциям бразильских и международных экспертов в области композитов, посетители семинара смогли познакомится и с докладами от профессионалов из автомобилестроения, архитектуры, авиации, энергетики и инвестирования.

Участие в работе семинара приняли как студенты так и такие видные отраслевые ученые, как Валдомиро Морейра (директор Global Composites и профессор Universidade Positivo).

В рамках мероприятия, параллельно с семинаром, прошли выставка продуктов, созданных (полностью или частично) из композитов, а также церемония вручения наград Top of Mind. Эта награда считается одной из главных в индустрии и вручается ALMACO с 2010 года по 24 номинациям.

Семинар превзошёл все ожидания. Это был целый комплекс мероприятий, где участники смогли обсудить широкий круг отраслевых вопросов. В ходе ярких и насыщенных конференций ученые и промышленники обсудили наиболее насущные вопросы развития индустрии.

Каждый день был посвящен отдельному сегменту (транспорт, строительство и энергетика) и, в совокупности с выставкой и вручением наград, это в полной мере смогло продемонстрировать успехи Бразилии и в целом Латинской Америки на поприще композиционных материалов.

Поздравляю ALMACO и ее президента Гилмора Лиму, который был в первых рядах все время работы семинара.

– Сказал Фредерик Мутэл, президент и главный исполнительный директор JEC Group. Семинар по композитам и композиционным материалам проходил с 4-го по 6-е ноября 2015 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter