Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Охотники, ликуйте: Sako 85 Carbonlight – ультралёгкое охотничье ружье с применением карбона

Sako 85 Carbonlight – новый продукт от финского производителя стрелкового оружия, созданный с применением такого композиционного материала как карбон. Обладающее легким весом, высокой прочностью и отличными эргономическими характеристиками, данное орудие способно пополнить коллекцию трофеев каждого, уважающего себя, охотника.

Sako 85 Carbonlight

Sako 85 Carbonlight – это многоцелевое охотничье ружье. Это самая легкая винтовка из когда-либо созданных компанией Sako. Детали и компоненты данного оружия, как уже было сказано, созданы с применением углеродного волокна. Это позволило получить прочную и, одновременно, приятную на ощупь поверхность, а также существенно снизить вес. Этот агрегат отлично подойдет как для легких прогулок, так и для продолжительных переходов в поисках добычи.

Следует отметить, что Sako 85 Carbonlight построена по тем же технологиям, что применяются в создании спортивных автомобилей и в аэрокосмической индустрии. По мнению отраслевого портала, jeccomposites.com, это единственная, в своем роде, винтовка такого класса.

Sako 85 Carbonlight – базовые характеристики:

  1. Общая длина – 1030 миллиметров;
  2. Длина ствола – 515 миллиметров;
  3. Вес винтовки составляет 2,4 килограмма;
  4. Емкость магазина – 5 патронов;
  5. 5 калибров: 22-250 Rem/14”/6; 243 Win/10”/6; 260 Rem/8”/4; 7mm-08 Rem/9.5”/4; 308 Win/11”/4.

Sako 85 Carbonlight – фото и видео:

Sako 85 Carbonlight new 2015

Sako 85 Carbonlight преклад

Sako 85 Carbonlight стрелковые испытания

SAKO (Suojeluskuntain Ase- ja Konepaja Osakeyhtiö) – финская компания-производитель широкой гаммы стрелкового оружия и боеприпасов, в основном предназначенных для гражданского сектора потребителей. Компания основана в 1921 году и является одним из крупнейших производителей в указанном сегменте.

На сегодняшний день, компания SAKO входит в состав многопрофильного концерна Nokia. Стратегическим партнером компании является один из мировых лидеров в области производства стрелкового оружия, компания Беретта (Beretta).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter