Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Carbodeon получила патент на термопластичные полимеры с наноалмазами в структуре

CarbodeonТермопластичные полимеры с наноалмазами в своей структуре способны проводить большее количество тепла в заданном режиме. Патент на технологию получения данных материалов получила компания-разработчик Carbodeon. Ожидается, что такие термопластичные полимеры будут крайне востребованы в индустрии электроники и микроэлектроники, производства светодиодных осветительных приборов, а также в автомобильной промышленности.

Компания Carbodeon получила американский патент на технологию, которая позволяет синтезировать детонационные наноалмазы в сочетании с полимерами.

Как известно, алмазы являются самым твердым из природных минералов, обладая, при этом, одним из самых высоких показателей теплопроводности. Наноалмаз, или, как его еще классифицируют, ультрадисперсный алмаз, обладает углеродной наноструктурой и имеет кристаллическую решетку алмазного типа. Наноалмазы имеют характерный размер в 1÷10 нанометров и рассматриваются, как одна из специфических форм наноуглеродных материалов. Следует отметить, что физико-химические свойства данного углеродного материала в большой степени зависят от метода его получения. Напомним, в данном случае речь идет о так называемых, детонационных наноалмазах (ДНА), получаемых (если в двух словах) путем воздействия большого массива энергии, получаемой в результате взрыва.

Добавление наноалмазов в структуру термопластичного полимера, позволяет последнему повысить такие качества, как проводимость тепловой энергии и устойчивость к износу.

Термопластичные полимеры с наноалмазами в своей структуре, благодаря высокой теплопроводности, способны повысить качество, производительность и потребительские свойства в таких изделиях, как светодиоды и мобильная электроника (в том числе смартфоны, планшеты и компьютеры будущего). Указанное свойство наноалмазного полимера в совокупности с высокой прочностью, открывают большие перспективы для данного материала в области создания аэрокосмических и автомобильных транспортных средств.

О патенте на термопластичный композиционный материал, состоящий из полимера и наноалмазов:

Carbodeon получила патент США за номером 9085723 на указанную разработку. Отмечается, что процесс патентования начался после того, как в результате проведенных в 2012-2013 годах исследований, в Carbodeon обнаружили положительное воздействие наноалмазов на термопластичные полимеры. За время, прошедшее с момента подачи документов и до получения патента, Carbodeon продолжала свое изыскания в вопросе данной технологии и уже успела разработать ряд вариантов для ее коммерческого применения.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter