Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Журнал “Полимерные трубы” отмечает юбилей! Вышел 50-й номер издания

журнал "Полимерные трубы"Журнал “Полимерные трубы”, отраслевое издание, посвященное названной тематике и смежным вопросам индустрии, отмечает в эти дни свой юбилей! В свет вышел 50-й (4-й в этом году) номер журнала.

В своей работе, редакция издания ставит целью распространение независимой и достоверной информации на предмет появления новых видов отраслевой продукции, технологиях производства и эксплуатации полимерных труб, а также анализа данного рынка в России и за рубежом.

За годы своего существования, а журнал издается с 2003 года, издание стало авторитетным источником отраслевой информации. В 2007 году, по согласованию с группой компаний Полипластик, журнал “Полимерные трубы” получил статус официального печатного органа некоммерческого партнерства “Полимерные трубные системы”, объединяющего российские и зарубежные компании, работающие в области производства и эксплуатации труб на полимерной основе.

Следует отметить, что главным редактором данного журнала является кандидат технических наук, президент Группы “Полипластик”, Мирон Исаакович Гориловский.

Уважаемые читатели, коллеги, друзья! Перед Вами-юбилейный, 50-й выпуск журнала “Полимерные трубы”. Первый, пилотный выпуск журнала вышел 12 лет назад, в сентябре 2003 года. С тех пор на полимерном трубном рынке произошло многое: количество предприятий, выпускающих трубы из полиэтилена, как минимум утроилось, появлялись и исчезали крупные “игроки”, бывшие конкуренты объединялись и становились союзниками, рынок переживал и периоды бурного роста, и падения, реализацию мегапроектов и пароксизмы активности “металлического лобби”. Наши производители все активнее теснят на рынке зарубежных коллег, а те, в свою очередь, все активнее локализуют здесь свои производства-российский рынок постепенно интегрируется в рынок мировой.

Все эти события нашли отражение на страницах нашего журнала, и при этом мы старались быть максимально объективными. Кроме того, мы никогда не допускали никаких компромиссов в вопросах качества и надежности трубной продукции, предавая широкой огласке все подтвержденные случаи нарушения технологий производства или использования несертифицированного сырья. Хочется надеется, нам это удалось, и мы рассчитываем и впредь отстаивать “чистоту полимерной идеи” и доказывать преимущества и эффективность современных технологий.

– сказано в обращении М.И. Гориловского по случаю знакового события.

Особое внимание журнал “Полимерные трубы” уделяет вопросу публикации статей по таким актуальным тематикам, как: производство и применение полимерных труб; а также, проблематика в тепло- и водоснабжении. Не стал исключением и юбилейный номер журнала. Вот перечень материалов, присутствующих в новом номере издания:

Рубрика “рынок полимерных труб”

  • Не обманешь-не продашь? Как ОАО “ОРЕЛСИБГАЗАППАРАТ” добивается побед на торгах;
  • Полимерные колодцы: технологии разные-требования к продукции одни;
  • Внимание – фальсификат!

Рубрика “технологии и материалы”

  • Влияние гидравлического сопротивления фитингов на общие потери напора в трубопроводных системах ИЗОПРОФЛЕКС 115А;
  • Сравнительный анализ альтернативных методик гидравлического расчета канализационных трубопроводов из полимерных материалов;
  • Седелки RADIUS- уже не импортные;
  • Резервуары для питьевой и технической воды;
  • Промысловые трубопроводы из полиэтиленовых армированных синтетическими нитями труб;
  • Современные системы дренажа.

Рубрика “применение полимерных труб”

  • Полимерные решения для мирного атома;
  • Чемпионату мира по футболу 2018-самые надежные коммуникации;
  • Инновационные трубы в центре Омска;
  • Трубы и колодцы для базы стратегической авиации;
  • Железобетонные трубы-комментарии излишни;
  • Как ПЭ труба диаметром 1600 мм спасла штат Виктория, Австралия, от энергетического коллапса;
  • Как контролировать грат сварных соединений ПЭ труб встык?

Следует отметить, что все упомянутые материалы, вместе с новостями индустрии, уже доступны на официальном сайте журнала “Полимерные трубы”.

Пользуясь случаем, поздравляем коллег со столь знаменательным событием, желаем больших побед и новых достижений!


 

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter