Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

5 лучших мобильных приложений, если вы заняты литьем под давлением

Мобильные приложенияМобильные приложения, которые помогут вам в работе, если вы заняты литьем под давлением или в целом работаете в области переработки полимерных материалов, в нашем импровизированном рейтинге сегодня. Следует подчеркнуть, что речь пойдет о бесплатных мобильных приложениях.

Ни для кого не секрет, какое место занимают IT технологии в современном мире. Широкая гамма мобильных приложений, присутствующих на сегодняшний день в ведущих маркетах, способна разнообразить работу любого смартфона или планшета, скрасив жизнь счастливого обладателя упомянутых девайсов. И, если подавляющее число таких программных продуктов предназначено исключительно для развлечения, не следует забывать и о том, что уже существует существенная доля мобильных приложений, преследующих исключительно образовательные, вспомогательные, информационные и прочие прагматические цели в области даже самых узких тематик.

Не является исключением и полимерная индустрия. Как уже было сказано в начале, сегодня мы представим вашему вниманию подборку наиболее качественных продуктов, ориентированных на задействованных в области полимерных технологий, специалистов.

Приведенные продукты предлагают пользователю широкий спектр отраслевой информации: литературу по полимерам; энциклопедические и справочные материалы по полимерным технологиям, ряд удобных тематических калькуляторов и сервисов, а также широкий спектр вспомогательной информации.

Injection Molding Guide

Категория: Обработка
Поставщик: KMM, Inc.
Доступно для: Android

Описание: Injection Molding Guide является наиболее полным мобильным приложением, если речь идет о такой технологии переработки полимеров, как литье под давлением. KMM, Inc (компания-разработчик) имеет одну из самых крупнейших в мире онлайн-библиотеку учебных материалов в области полимерной промышленности.

i-Moulder Plastic Molding Info

Категория: Сырье, Обработка
Поставщик: Imtech Design Ltd
Доступно для: Android; iOS

Описание: iMoulder содержит исчерпывающие материалы и базы данных для решения типовых проблем и вопросов, возникающих при работе с технологией формования. Здесь представлены общие данные, базовые показатели и предоставлена возможность проведения ряда промышленных расчетов, что делает данное приложение удобным автономным программным продуктом, который должен быть инсталирован в гаджете каждого специалиста, работающего в области технологии формования.

Quadrant Plastics Selector

Категория: Сырье
Поставщик: Automation Creations, Inc
Доступно для: Android

Описание: Quadrant Plastics представляет из себя простой и удобный в работе программный продукт, предлагающий пользователю большой объем информации по таким материалам, как пластмассы, полимеры, композиты и термопласты.

Здесь вы найдете такие данные, как: диапазоны температур; физико-механические свойства материалов; нормативные требования; химические структуры и тому подобное.

FRIMO Plastics Joining Configurator App

Категория: Обработка
Поставщик: FRIMO Technology GmbH
Доступно для: Android

Описание: Данное приложение примечательно тем фактом, что помогает пользователю определить подходящий метод крепления пластических материалов, сделав выбор между сваркой полимеров и склеиванием, определив наиболее подходящую технологию переработки полимеров.

PSG-App Hot Runner

Категория: Обработки, Оснастки
Поставщик: PSG Plastic Service GmbH
Доступно для: Android; iOS

Описание: Приложение представляет для своих пользователей широкий спектр информации, необходимой для преодоления базовых проблем в области технологии литья под давлением.

В заключении отметим, что упомянутые мобильные приложения ориентированы как на отраслевых инженеров и технологов, так и на студентов профильных учебных заведений. При этом, использование приведенных продуктов потребует от вас определенных познаний в области иностранных языков.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter