Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Самые актуальные новости индустрии за декабрь 2015 года по версии MPlast.by

Самые актуальные новости индустрии за декабрь 2015Самые актуальные новости индустрии были обусловлены, что понятно, окончанием года и наступлением нового. Среди материалов, вызвавших наибольший интерес со стороны наших читателей, оказались новости аналитики и прогнозов рынка полимерной индустрии, материалы, связанные с нефтяным рынком, а также ряд развлекательных и обще-тематических материалов.

Об этом и многом другом подробнее, читайте в нашем сегодняшнем обзоре самых актуальных новостей индустрии за декабрь 2015 года по версии MPlast.by.

Нефть – финальный аккорд!

prognoz_cen_na_nefti_v_2015_godu2015 год прошел под знаком целого комплекс событий на нефтяном рынке планеты. Цены на нефть ускорили свое падение еще в начале года, в течение года (ближе к осени) цены предпринимали робкие попытки роста, но декабрь расставил все “точки над i” – в начале месяца произошло очередное и существенное падение: Во вторник, 8 декабря на Лондонской бирже ICE, Brent провалилась ниже $40, торгуясь на уровне $39,85 за баррель.

Не удивительно, что очередной виток падения вызвал и очередной виток интереса к аналитической информации по нефтяному рынку. Обзорный материал, обобщающий прогнозы ряда мировых экспертов на предмет возможных последствий очередного падения нефтяных цен, стал самым популярным материалом среди наших читателей в декабре минувшего года.

Примечательно, что на данном фоне прошли и важные переговоры между Республикой Беларусь и Российской Федерацией на предмет условий поставки нефти в 2016 году.

В целом о рынке нефти в 2015 году мы поговорим в нашем годовом обзоре, который будет опубликован на следующей неделе.

Новости бизнеса в декабре: слияние года, а то и века!

DowDuPont Dow и DuPont близки к слиянию?Декабрь 2015 года войдет в историю не только благодаря очередному падению цен на нефть, но и благодаря известию о самом крупном объединении бизнеса в области химической промышленности.

Новость об объединении двух ведущих мировых химических гигантов, компаний Dow Chemical Company и DuPont в единую структуру, под общим названием DowDuPont взорвала новостные ленты ведущих мировых СМИ 11 декабря 2015 года.

Учитывая стоимость обеих компаний и объемы их продаж, DowDuPont станет самой крупной химической корпорацией планеты, опередив предыдущего лидера, компанию BASF.

Новообразованная структура будет состоять из 3 профильных компаний. Все основные процедуры, связанные с данным слиянием, планируется завершить в течение 2016 года.

Аналитика и прогнозы: смотрим в будущее!

рынок Азия биржаУшедший месяц был богат на целую гамму аналитических материалов, подводящих итоги года и прогнозирующих развитие событий, как на 2016 год, так и на далекую перспективу.

Учитывая обилие таких новостей, приводим вам перечень наиболее интересных материалов по данной тематике:

Обращаем ваше внимание, что данный перечень не включает публикации по нефтяной тематике, которую мы затронули в самом начале данного обзора самых актуальных новостей индустрии за декабрь 2015 года.

Лучший инновационный проект Беларуси в 2015 году!

7Наиболее заметным событием в области науки и инноваций на просторах Республики Беларусь стало награждение победителей и призеров Республиканского конкурс инновационных проектов страны, организованного НАН Беларуси, Министерством образования и Государственным комитетом по науке и технологиям при содействии Белорусского инновационного фонда.

В 2015 году на конкурс было подана 161 заявка, из которых: 70 – в основную номинацию и (соответственно) 91 в молодежную. До финала дошло уже 25 и 14 проектов в упомянутых номинациях. Победу, в итоге, одержали: Анатолий Кустанович с проектом «Тест-система для экспресс-диагностики генетических нарушений при онкогематологических заболеваниях» в номинации «Лучший инновационный проект»; Александр Дубовицкий и его проект «Универсальный робот: Альтрон» в молодежной номинации.

Наш корреспондент побывал на месте событий, а фоторепортаж о данном мероприятии оказался одним из наиболее популярных на страницах нашего портала.

С бантиком веселее! Coca-Cola удивляет

Новогодняя этикетка Coca-Cola в виде банта 1Декабрь, есть декабрь! Не глядя на все потрясения на отраслевых рынках и новости о историческом слиянии химических корпораций, новость, на прямую связанная с рождественскими праздниками и новым годом, оказалась одной из самых популярных среди наших читателей в минувшем месяце.

Coca-Cola, мировой лидер в области производства безалкогольных напитков, работающая под многими известными брендами и делающая особенную ставку на рождественские и новогодние праздники, представила миру свое очередное оригинальное решение в области упаковки, – этикетку, превращаемую в своеобразный рождественский бант путем простых манипуляций.

Данная новация доступна жителям Великобритании и в виде ограниченной партии продукта.

Такими были самые актуальные новости индустрии по мнению читателей портала MPlast.by. Следите за новостями индустрии и вы будите в курсе самых важных и интересных отраслевых событий из области химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслей.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter