Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Био-ПЭТ, БПЛА и индекс химического производства в России – обзор новостей недели!

Био-ПЭТ, БПЛА и индекс химического производства в России – обзор новостей недели! obzor_novostey_nedeli_7На этот раз, обзор новостей недели включает сообщения из мира беспилотных летательных аппаратов и Дронов, последние данные Росстата на предмет индекса химического производства в России, а также прогноз дальнейшего развития ряда мировых отраслевых рынков полимерных материалов.

Об этом и некотором другом, в нашем сегодняшнем обзоре новостей недели.

Рынок био-ПЭТ – прогноз до 2019 года

рынок Био-ПЭТ – прогноз 2019Рынок био-полиэтилентерефталата будет расти ускоренными темпами в обозримой перспективе (до 2019 года). Так, если в позапрошлом году объем данного рынка (в мировых масштабах) оценивался в $457,9 млн., то уже к 2019 году он достигнет отметки в $1317,5 млн. При этом, среднегодовой темп рост составит 23,5% в год.

Соответствующий материал, опубликованный нами в начале недели оказался самым популярным среди наших читателей. Здесь вы найдете боле подробную информацию на предмет структуры и перспектив мирового рынка Био-ПЭТ.

БПЛА: Новые материалы и новые запреты!

В США планируют ввести запрет на полеты БПЛАНасыщенной оказалась данная неделя на новости из мира беспилотных летательных аппаратов и Дронов.

Сперва, 16 февраля, мы сообщили о планах компании EMS-Chemie разработать специальную линейку продуктов, предназначенных для создания высокопрочных материалов, применяемых при изготовлении БПЛА и прочих летательных аппаратов.

Как подсчитала исследовательская компания IBISWorld, американский рынок создания беспилотников оценивается (по данным за минувший год) в $3,5 млрд. При этом, ключевым драйвером роста выступает рост оборонных расходов. Темп роста данного рынка составляет 20% в год.

Более того, в EMS-Chemie ожидаю более высоких темпов роста! Компания ожидает существенного развития индустрии после того, как Федеральное авиационное управление (FAA) разъяснит правила использования коммерческих Дронов. Уже ведется активная работа в данном направлении.

Собственно, в конце недели пришли новости и по данному вопросу. Как стало известно нашему изданию, в настоящий момент в США планируется принятие законопроекта, который будет регламентировать полеты БПЛА и Дронов и, в частности введет запрет на несанкционированное использование данной категории летательных аппаратов вблизи химических производственных объектов.

За период 2016-2017 годов планируется существенно модернизировать законодательную базу США на предмет эксплуатации БПЛА и Дронов. При этом, как мы видим, в этот же период будут активно развиваться и технологии производства.

Росстат: индексы за январь

РосстатНа этой неделе стали известны ключевые отраслевые статистические данные за январь нынешнего года: индекс химического производства в целом и индекс выпуска изделий из полимеров в Российской Федерации.

Таким образом, отмечают в Росстате, производство основной массы химических веществ и материалов на территории России выросло (в январе) на 407% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Отметим, что данный индекс (в целом по результатам работы за минувший год) вырос на 6,3%.

К сожалению, негативную динамику продемонстрировал индекс производства изделий из полимеров. Он, за январь 2016 года, снизился на 3,6%. Негативная динамика отмечена и по результатам работы за 2015 год: минус 5% год к году.

Такими оказались наиболее популярные материалы из числа опубликованных нами новостей индустрии за седьмую неделю 2016 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter