Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Теракт в Брюсселе, Airbus в Индии и первый танкер американского сланца – обзор новостей за 12 неделю 2016 года

Обзор новостей за 12 неделю 2016 года novosti_industrii_na_12_nedeleОбзор новостей за 12 неделю 2016 года: фоторепортаж с международной выставки в области упаковки, Warsaw Pack 2016; аналитический обзор-прогноз на предмет развития индийского авиационного рынка; новость об отмене, из-за терактов в Брюсселе, отраслевой конференции Plastics Recycling Show Europe (PRSE); итоговый обзор российского рынка меламина, по итогам прошедшей в Москве конференции и прибытие в Европу первого танкера с американским сланцевым газом.

Остановимся на упомянутых материалах более подробно.

Warsaw Pack 2016 – фото с места событий

Обзор новостей за 12 неделю 2016 годаМеждународная выставка, посвященная тематики упаковки, собрала в Варшаве, с 8 по 10 марта нынешнего года, ряд ведущих отраслевых компаний и экспертов. В частности, в работе выставки приняли участие такие компании, как Wadim Plast, Milimex и P&F Wartacz.

Также, в рамках выставки Warsaw Pack 2016, прошло определение победителей и вручение наград награды Golden Warsaw. Победителями этого года стали: Technopol Group, Fenix Systems и Coffee Service.

Развернутый фотоотчет о выставке Warsaw Pack 2016 привлек серьезное внимание со стороны наших читателей.

Прогноз по индийскому авиационному рынку и перспективы Airbus

Индийский авиационный рынок стремительно растетПожалуй, самым востребованным материалом за 12 неделю текущего года, оказался аналитический прогноз на предмет развития индийского авиационного рынка на период до 2034 года и перспективы компании Airbus в данном регионе.

По прогнозам экспертов Индия, выйдет на третье место в мире по объему указанного рынка. Здесь ожидается существенный прирост населения и его (населения) благосостояния, что, в конечном итоге, приведет к существенному росту пассажиропотока. Не удивительно, что в борьбу за авиационный рынок Индии вступил и такой мировой гигант, как Airbus.

PRSE не состоялась из-за теракта в Брюсселе

PRSE отмененаТрагические события потрясли бельгийскую столицу и шокировали весь мир 22 марта 2016 года. В этот день в Брюсселе произошло сразу два террористических акта, унесших, по последним данным, 31 человеческую жизнь. 340 человек (в том числе граждане стран СНГ) получили ранения различной степени тяжести.

К сожалению, коснулись данные события и отраслевой общественности, – на 22 марта было намечено начало конференции Plastics Recycling Show Europe, по трагическому совпадению перенесенное на эту дату в ноябре минувшего года, когда PRSE была отложена из-за проведения в Брюсселе антитеррористической операции после парижских событий 13 ноября 2015 года.

После появления первой информации о случившемся, организатор конференции, компания Crain Communications приняла единственно верное решение об отмене мероприятия. Ближе к концу недели, Crain выступили с еще одним заявлением, в рамках которого поблагодарили всех тех, кто отнесся с пониманием и высказал в адрес организаторов слова поддержки в связи со случившимся. Кроме того, в Crain Communications высказали надежду на то, что все участники мероприятия в целости и сохранности добрались домой. О дальнейших планах на предмет самой конференции пока данные нет, однако, как отмечается в обращении организаторов, ее все-таки следует провести, но пока рано обсуждать возможные даты.

Мы будем следить за развитием событий.

Меламин 2016. Итоги московской конференции

Меламин 2016 - итоги конференцииНа этой неделе, в числе партнеров портала MPlast.by прибыло! Теперь мы сотрудничаем и с компанией Inventra, входящей в состав Creon Energy и являющейся (помимо прочего) организатором отраслевых конференций по целому спектру сырья и материалов.

На этой неделе, мы опубликовали развернутый пост-релиз Креон Энерджи на предмет состоявшейся 14 марта конференции «Миламин 2014». Прочитай статью «Меламин, результаты и перспективы на российском рынке» вы получите развернутую информацию о текущем состоянии рынка и его дальнейших перспективах.

Первый сланцевый танкер из США!

Ineos доставила первую партию сланцевого газа из СШАТо, о чем так долго говорили и так долго ждали, – свершилось: в Европу прибыл первый танкер, загруженный под завязку сланцевым газом, добытым в США. Судно Ineos Intrepid, крупнейший в мире мульти-газовый танкер, доставил в норвежский порт Рафнес 27,500 кубических метров газа.

Следует отметить, что помимо Intrepid, у Ineos есть еще 7 аналогичных судов, благодаря которым компания планирует наладить так называемый «виртуальный трубопровод».

Таким оказался обзор новостей за 12 неделю 2016 года. Следующая неделя обещает быть не менее информативной и насыщенной на события. Кроме того, в конце 13 недели мы представим и наш очередной обзорный материал на предмет наиболее заметных новостей, из числа опубликованных нами за март месяц. Также, в рамках данной статьи мы планируем опубликовать и результаты опроса на предмет настроения и прогнозов отраслевых компаний, работающих в области полимерной индустрии. Если вы хотите принять участие в этом опросе – вам необходимо отправить соответствующий запрос на электронный адрес pull@mplast.by, коротко описав свою компанию и указав свой непосредственный статус в этой компании.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter