Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Тепличный бизнес в России и мире обсудят в Москве

innovacionnaya_teplicaТепличный бизнес в России и мире обсудят в Москве 22 апреля 2016 года на конференции, организованной силами компании CREON Energy при поддержке своих партнеров и с участием ряда ключевых представителей упомянутого бизнеса.

Приводим вашему вниманию пресс-релиз компании-организатора.

С введением запретов на ввоз сельхозпродукции из ряда зарубежных стран перед российским тепличным бизнесом открываются новые перспективы. Связаны они с возможным ростом объемов производства для внутреннего рынка. Сейчас обеспеченность собственными овощами и зеленью в России крайне низка – около 35%. Отечественные компании вполне способны увеличить объемы производимой продукции. Однако для этого необходимо ежегодно вводить в эксплуатацию порядка 500 га теплиц.

Минсельхоз ставит задачу до 2020 года на разных территориях страны построить 1500 га теплиц и обеспечивает поддержку сельхозпроизводителей – выделяет субсидии по инвестиционным кредитам и погашает 25% капзатрат в новые производства. В результате многие агрохолдинги заявляют о своих планах по строительству новых тепличных комбинатов. Насколько реальны поставленные планы и всем ли удастся реализовать задуманные проекты; как в текущих реалиях развиваться и эффективно работать действующим теплицам с устаревшими технологиями и оборудованием – вопросы, которые волнуют всех представителей отрасли, и ответы на которые можно получить на конференции «Тепличный бизнес 2016».

В рамках предстоящей конференции планируется также обсудить следующие темы:

  • Эффективна ли государственная политика по развитию тепличного бизнеса?
  • Как обеспечить финансовую поддержку тепличных проектов?
  • Как повысить рентабельности тепличного бизнеса?
  • Как уменьшить срок окупаемости новых проектов?
  • Как повысить конкурентоспособность российских технологий для тепличных хозяйств?

Для обсуждения значимых тенденций в тепличном бизнесе, обмена мнениями и опытом мы приглашаем представителей агрохолдингов и тепличных хозяйств, российские и иностранные компании, осуществляющие проектирование и строительство теплиц, поставщиков технологий и оборудования, производителей удобрений и средств защиты растений, семенные компании, финансовые организации.

Следует отметить, что CREON Energy и INVENTRA являются организаторами целого спектра отраслевых конференций, запланированных на текущий год. Дополнительную информацию на предмет уже состоявшихся и планируемых мероприятий вы найдете в нашем разделе календарь.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter