Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Достоинства стальных композитных панелей

В последнее время стали уделять повышенное внимание не только внутренней отделке дома. Облицовка фасада не является простым украшением для стен. Благодаря ей удается значительно продлить срок эксплуатации и получить немало других преимуществ.

Здесь важно правильно подобрать материал для облицовки. Для этих целей есть отличные композитные панели, которые приобрели большую популярность у строителей.

Возможности стального композита

Предпочтение чаще всего отдается именно стальному композиту, имеющему превосходные технические характеристики.

  • Даже большие фасадные кассеты будут весить значительно меньше, чем обыкновенный стальной лист, используемый ранее. В среднем вес колеблется от восьми до двадцати пяти килограмм, что значительно облегчает установку и не требует привлечения лишних рабочих рук и техники.
  • Негорючий сердечник, основу которого составляют антипирены, сделан специально для фасадов. В случае пожара они смогут долго выдерживать пламя, так как температура плавления составляет свыше 1400 градусов. Но и тогда не произойдет выделения вредных веществ.
  • Специальное покрытие наносится не только для того, чтобы уберечь от ржавчины и ударов. С этой задачей оно прекрасно справляется. Кроме того, удается использовать богатую цветовую палитру, делать поверхность зеркальной и матовой, применять текстуру.
  • Сталь способна выдерживать огромные нагрузки, что не удается другим материалам. Любые климатические и химические воздействия не способны изменить структуру на протяжении десятилетий.
  • Очень просты правила ухода. Избавить панели от окислов и грязи достаточно при помощи простых средств или теплой воды. Это делается не чаще одного раза в год, несмотря на местоположение объекта.

Немаловажным преимуществом можно считать и такой фактор. Производство стальных кассет хорошо налажено в стране и здесь не играют большого значения скачки валюты. Нет надобности завозить различные компоненты из-за границы.kompozitnyie

Для облицовки и отделки

Нужный размер, оттенок цвета и текстуру, можно заказать непосредственно у изготовителя. Технологический процесс отработан до мелочей и не занимает слишком много времени.

Стальные панели, в основном, нужны для облицовки внешней стороны. Они отлично защитят стену от сильного ветра и химических взвесей, ультрафиолета и перепадов температур. Они идеально подходят для высотных и промышленных зданий. Найти им замену практически не удается.

Вместе с тем композиты могут обрабатываться без особых проблем. К тому же панели способны изгибаться. Эти качества позволили использовать их для внутренней отделки, например, облицовке колонн. Пространство обретает современный и незабываемый вид.

Композиты оказались востребованы в сфере рекламного бизнеса. Они подходят для создания самых замысловатых рекламных конструкций, которые можно установить как на улице, так и внутри помещения.

Улучшенные характеристики сказались на распространении композитных панелей. Все больше отраслей используют их для своих целей.

Практичность и долговечность оправдывают все затраты на покупку и установку. К тому же стоимость сегодня не является слишком завышенной.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter