Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Строительство домов из клееного бруса, проекты комбинированных домов

doma-iz-kleenogo-brusaСтроительство собственного дома – всегда исключительно приятный и ответственный процесс. Необходимо правильно подобрать все материалы, являющиеся основополагающими в конструкции дома. Все больше в качестве основного материала выбирают клееный брус. Это не удивительно, ведь он может похвастаться внушительными преимуществами, по сравнению с множеством других материалов, таких как камень, кирпич, газобетон. Какие плюсы и этапы строительства домов у клееного бруса? Давайте посмотрим!

Немного о преимуществах домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса сегодня невероятно востребовано. Благодаря аромату сосновых смол в доме создается волшебнейшая атмосфера. Ваш «очаг» на протяжении многих десятилетий будет наполнен уютом и прекрасным нежным запахом, который благотворно действует на нервную и дыхательную системы человека.

Дом из клееного бруса доступен. Он не требует массивного дорогого фундамента, а цена бруса ниже, чем каменные или кирпичные стены, состоящие из множества слоев. Однако, разрабатывая проект дома из клееного бруса, обратите внимание на расценки стройматериала – если цена ниже, чем среднерыночная, то это признак ненадлежащего, низкого качества.

Строительство дома в самые краткие сроки

Согласитесь, скорость строительства дома – один из первостепенных факторов. И тут коттеджи из клееного бруса снова в выигрышном положении!

Рассмотрим преимущества:

  1. При строительстве такого дома не нужно ждать усадки.
  2. Со временем клееный брус плотнее примыкает друг к другу, создавая надежные стены без щелей.
  3. Гладкая поверхность позволяет отказаться от внутренней/наружной отделки.
  4. Клееный брус не имеет свойства деформироваться и раскалываться.

Цены на клееный брус не кусаются. Кроме всего прочего, он надежный, крепкий и проверенный временем. Немаловажным преимуществом является экологичность и гипоаллергенность клеевого бруса. Натуральное дерево никогда не утратит своей актуальности! Как и кирпичные, комбинированные дома, проекты которых вы можете посмотреть здесь.

Стены, возведенные из клееного бруса, отличаются отменной герметичностью. И никакой ветер не страшен! В таком доме будет всегда комфортно и тепло. Если все же вы приверженец старой доброй классики, тогда проекты кирпичных домов, варианты которых можно посмотреть перейдя по ссылке, удовлетворят запросы на любой вкус.

Не забывайте о мерах безопасности в процессе строительства и эксплуатации:

  1. Обязательно покройте клееный брус огнеупорной краской.
  2. Установите противопожарную систему.
  3. Не экономьте на системах отопления, электроснабжения.
  4. Регулярно применяйте специальные антисептические растворы для обработки, дабы дополнительно повысить стойкость к гниению, повреждению грибками и насекомыми.

Выбирайте для себя и своих родных исключительно самое лучшее. И пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter