Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Форум “Полимеры России” 2016 – анонс

inventraФорум “Полимеры России” 2016 года организован компанией INVENTRA, пройдет 22 ноября на базе отеля “Балчуг Кемпински” (зал “Владимир”) и соберет ведущих представителей индустрии с целью обсуждения текущей ситуации и перспектив дальнейшего развития. Сегодня мы представляем вашему вниманию анонс данного мероприятия, информационным партнером которого мы выступаем. Данные предоставлены пресс-службой компании-организатора.

Форум «Полимеры России» на протяжении девяти лет остается главной отраслевой площадкой для встреч топ-менеджмента и владельцев ведущих российских полимерных предприятий и обсуждения ключевых проблем развития отрасли. Итоги Форума освещаются ключевыми индустриальными СМИ.

Цель Форума обеспечение эффективных деловых связей и поиск путей выхода из кризиса для тех игроков рынка, кто намерен продолжать борьбу за выживание и развитие отрасли.

Концепция Форума-2016: «Развивать переработку»

По итогам прошедшего года вопреки кризису полимерная индустрия показывает положительную динамику – рост производства, развитие марочного ассортимента и снижение импортных поставок. Однако движущей силой в экономике должен быть сегмент переработки, который пока не может похвастаться успехами.

Переработчики зажаты в тиски суровой реальности. С одной стороны, в связи с волатильностью рубля отечественные производители сырья все чаще обращаются к экспорту, тем самым устанавливая цены на недосягаемом для локальных переработчиков уровне. С другой – не желающие принимать новые правила игры конечные потребители вынуждают переработчиков работать на грани банкротства.

Главная задача Форума «Полимеры России 2016» – обратить внимание гигантов отрасли на сегмент переработки и консолидировать усилия для выстраивания цивилизованного рынка со здоровой конкуренцией.

Компания INVENTRA приглашает всех собственников предприятий, руководителей и топ-менеджеров корпораций, которым небезразлична судьба полимерной отрасли, обсудить ситуацию на рынке, найти оптимальные антикризисные решения, а также определить курс для достижения максимальной эффективности производств.

Для участия в дискуссии также приглашаются представители Евразийской экономической комиссии, Минэнерго России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, международные и локальные финансовые корпорации и банки, независимые отраслевые эксперты и многие другие.

Ключевые темы для обсуждения на Форуме этого года:

  • консолидация ведущих игроков рынка и определение комплекса мер по поддержке российской полимерной индустрии;
  • приоритетные направления и антикризисные решения для сегмента переработки;
  • построение конструктивного диалога с представителями государственных структур по приведению этих мер в действие;
  • привлечение инвестиций;
  • возможности получения льготного финансирования;
  • формульное ценообразование;
  • инновации во время кризиса.

Количество участников Форума: около 150 компаний ежегодно.

Премия “Полимеры России”

Ежегодная отраслевая Премия в рамках Форума. Единственная в России независимая премия в области полимеров и их переработки.

Миссия Премии “Полимеры России”:

Достижение социально-экономических целей и задач, направленных на активный рост и развитие полимерной отрасли России в интересах развития бизнеса и реальных потребностей людей (продвижение и популяризация полимеров).

Задачи Премии-2016:

1. Определение достижений в области переработки полимерной отрасли.

2. Поощрение лучших компаний, значимых проектов и эффективных решений индустрии.

3. Определение лучших антикризисных полимерных решений.

Официальная программа и дискуссии Форума, а также итоги Премии освещаются ведущими деловыми и общественными изданиями России. Помимо официальной программы предусмотрено время и возможности для личных конфиденциальных встреч без присутствия СМИ.

С подробным перечнем мероприятий, прошедших и еще предстоящих в нынешнем году, вы можете познакомиться в нашем разделе календарь.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter