Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Козырьки из поликарбоната – стильный элемент оформления входной группы

козырьки из поликарбонатаВ создании гармоничного внешнего облика здания важна каждая деталь. Поэтому уделяется внимание не только подбору материалов, оттенков, но и дополнительных элементов – козырьков. Подобные конструкции, устанавливающиеся над входом, предназначаются для защиты от дождя, солнца. Они могут отличаться формой, размерами, стилем, в зависимости от выбранного направления.

Преимущества конструкций из поликарбоната

Материалы, использующиеся для изготовления подобных систем, бывают разными. Но наиболее популярны козырьки из поликарбоната, отличающиеся доступной стоимостью, отличными характеристиками. При правильном подходе к оформлению, легко украсить вход в дом, здание, сделать козырёк визитной карточкой и стильным элементом отделки. Преимущества таких конструкций следующие.

  1. Способность хорошо пропускать лучи солнечного света, одновременно задерживая ультрафиолетовые излучения. Благодаря этому монтаж системы не станет причиной излишнего затенения конкретного участка.
  2. Минимальный вес поликарбоната способствует снижению оказываемых нагрузок на опоры, каркас. Появляется возможность реализовать необыкновенные, сложные задумки при сокращении расходов на обустройство основы.
  3. Поликарбонат отлично справляется и с агрессивным воздействием окружающей среды, сохраняя положительные свойства.
  4. Не поддерживает горение; отличные показатели шумоизоляции делают материал весьма привлекательным для устройства козырьков на объектах.
  5. Разные варианты цветового исполнения позволяют с лёгкостью подобрать лучшее решение для оформления конкретного дома, здания.

Особенности монтажа и эксплуатации козырьков

козырьки из поликарбонатаУстановка привлекательного навеса способствует созданию надёжного укрытия, которое будет радовать своей долговечностью и привлекательностью. И сам процесс устройства не занимает много времени. Специалистам необходимо подготовить каркас, учитывающий все особенности требуемой конструкции.

Затем к такой основе крепятся листы поликарбоната. Процесс монтажа козырька над входом в дом обычно не требует применения специального оборудования. Но опыт и навыки необходимы, так как позволяют предупредить возможность повреждения или неверной установки.

Примечательно, что поликарбонат легко принимает требуемую форму благодаря отличной гибкости, пластичности. И процесс ухода за подобной конструкцией не вызывает сложностей. Мыть козырёк можно с двух сторон, используя привычные моющие средства. Благодаря этому прекрасный облик подобных декоративных элементов сохраняется достаточно долго.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter