Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Полипропиленовые трубы: применение для систем водоснабжения

полипропиленовые трубы для водоснабжения

полипропиленовые трубы для водоснабжения

Полипропиленовые трубы широко используются сборки внутренних и наружных сетей холодного и горячего водоснабжения в жилых домах и на промышленных объектах, благодаря надежности и простоте монтажа.

Ассортиментный перечень современных полипропиленовых труб довольно широк и различается по диаметру и техническим характеристикам.

Высокая термостойкость изделий и малые теплопотери обеспечивают возможность применения труб из полипропилена для отопления. Поскольку полипропилен не выделяет токсичных веществ при нагревании, трубы из него можно использовать в жилых домах, больницах, школах и детских садах.

Характеристики полипропиленовых труб для водопровода:

  • Срок службы не менее 50 лет;
  • Рабочая температура до 80 °С;
  • Давление до 20 Атм.;
  • Не изменяет вкус и другие характеристики воды;
  • Возможность соединения с трубопроводами из других материалов.

Сравнительные характеристики полипропиленовых труб армированных и неармированных:

Вид труб Труба полипропиленовая PN 10 Труба полипропиленовая PN 20 Труба полипропиленовая армированная стекловолокном PN 25
Назначение для систем холодного водоснабжения. для систем горячего водоснабжения и отопительных систем для систем горячего водоснабжения и отопительных систем
Рабочая температура 40°С 80°С 95°С
Рабочее давление P=10 Атм P=20 Атм P=25 Атм
Монтаж Монтируются с использованием специального оборудования методом термосварки в раструб. Специальные металлопластиковые детали, запорная арматура и крепежные элементы позволяют успешно сочетать полипропиленовые трубы с другими видами труб собирать различные системы водо- и теплоснабжения.
Длина 4 метра 4 метра 4 метра
Срок службы не менее 50 лет не менее 50 лет не менее 50 лет

Трубопроводы из полипропиленовых труб не подвержены действию коррозии и гниению, химически инертны (не меняют вкус и свойства протекающей в них воды). Для систем канализации также широко используются трубы из полипропилена. Полипропиленовые трубы для канализации демонстрируют кислотно-щелочную стойкость в диапазоне pH 2-12, устойчивы к действию агрессивных моющих средств, даже растворенных в горячей воде. Внутренняя поверхность канализационных труб из полипропилена идеально гладкая, что имеет достаточно важное значение для предотвращения образования засоров, а также обеспечивает обеспечения быстрый и бесшумный сток воды.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter