Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Анонс мероприятий на 46 неделю 2017: удобрения и нефть

Календарь отраслевых мероприятийПредставляем вашему вниманию анонс мероприятий на 46 неделю текущего года. Речь пойдет о конференции “Минеральные удобрения 2017” и очередной выставке “Нижневартовск. Нефть и газ”.

Обращаем ваше внимание, что в программе мероприятий могут происходить изменения – в этой связи настоятельно рекомендуем уточнять конкретные вопросы, сроки и место проведения у непосредственных организаторов события.

Конференция “Минеральные удобрения 2017”

Для начала рекомендуем вам изучить основные итоги прошлогодней конференции Creon по минеральным удобрениям. Ключевая тема конференции в этом году – биржевые торги полным спектром минеральных удобрений.

Следует отметить, что эту идею не назовешь новой: первую попытку торговать удобрениями на бирже российские компании предприняли самостоятельно еще 10 лет назад, однако успешной она не стала. В настоящий момент пришло время “второго захода”, в этот раз поддержанного Федеральной Антимонопольной Службой Российской Федерации. По мнению ведомства, это позволит государству эффективнее регулировать рынок, а потребителям – получать объективную информацию при проведении договорной компании. Первые торги должны состояться на СПбМТСБ уже в декабре нынешнего года.

Готов ли российский рынок удобрений вступить на биржевой путь? Поспособствует ли это повышению прозрачности рыночных отношений? Какие механизмы защиты от перекупщиков необходимо предварительно выработать? Насколько потребители заинтересованы в работе через биржу? За счет чего будет обеспечиваться ликвидность? Как будут соотноситься биржевые цены и ценовой потолок внутреннего рынка? Эти и другие вопросы предлагаем обсудить в рамках конференции “Минеральные удобрения 2017”.

Традиционные темы конференции:

  • Ситуация на российском и мировом рынках минеральных удобрений.
  • Новые и недавно запущенные проекты в отрасли.
  • Прогрессивные технологии и технологические решения.
  • Государственная политика развития сельского хозяйства.

По словам организатора мероприятие станет отличным поводом для участников рынка и регулятора совместно обсудить основные направления развития отрасли минеральных удобрений.

В заключении отметим, что конференция “Минеральные удобрения 2017”, организованная компанией CREON Capital, пройдет 14 ноября сего года в Москве на базе отеля “Балчуг Кемпински” (зал “Владимир”). Подробную информацию по данному мероприятию можно найти на официальном сайте организатора.


Выставка “Нижневартовск. Нефть и газ 2017”

В 15 по 16 ноября (среда и четверг на следующей неделе) в Нижневартовске пройдет одноименная выставка по теме нефти.

По словам организаторов на выставке будут представлены инновационные проекты, научные достижения, современные технологии и оборудование, реализация которых будет способствовать повышению эффективности работы предприятий газовой, нефтяной и перерабатывающей индустрии, нефтегазового строительства, экологической безопасности и ресурсосбережения в условиях Севера. Важность и актуальность мероприятия обусловлены последними новостями мирового рынка нефти.

Выставка “Нижневартовск. Нефть и газ 2017” пройдет на базе городского дома культуры “Октябрь”.


Таким оказался анонс мероприятий на 46 неделю нынешнего года. В заключении напомним, что подробный перечень наиболее важных и интересных мероприятий (выставки, семинары, конференции и прочее) в области нефтехимии, полимерной индустрии и смежных областей науки и бизнеса на текущий года вы по-прежнему найдете в нашем отраслевом календаре.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter