Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Металлочерепица – железная надежность (мнение производителя)

тема нашего сегодняшнего материала из рубрики "Практика применения" - металлочерепица. Свое мнение по данному вопросу для наших читателей высказал один из российских производителей данного строительного материал

Образ той кровли из черепицы, которой насчитывается уже не одно столетие, оказался таким привлекательным, что сегодня ее воссоздали благодаря современным возможностям и инновациям. Однако сейчас для этих целей используется не природная глина, а более прочный материал – металл.

Таким образом, как вы уже могли догадаться, тема нашего сегодняшнего материала из рубрики “Практика применения” – металлочерепица. Свое мнение по данному вопросу для наших читателей высказал один из российских производителей данного строительного материала.

Изготовление металлической черепицы

Современные производители такого кровельного материала, как металлическая черепица, стали изготавливать данный продукт, не прибегая к методу литья. Используемый сегодня подход на производстве позволяет существенно облегчать вес конструкции. Изготовители применяют металлические листы, которые штампуются при помощи специальных пресс-форм.

Металлочерепица делается из ровных рулонных листов стали или алюминия. Если используется сталь, то ее дополнительно оцинковывают, тем самым защищая от разрушительной коррозии. В результате получается такой кровельный материал, который, помимо незначительного веса, еще обладает продолжительным эксплуатационным периодом.

Как можно увидеть на сайте нашего сегодняшнего эксперта, профлисты из оцинкованной стали мало чем напоминают стандартную черепицу, но здесь на помощь приходят различные покрытия, благодаря которым черепица приобретает различные оттенки и может даже не отличаться от керамического аналога. Металлочерепицу опытные производители предпочитают покрывать акрилом разных модификаций – полиэстер, пурал, пластизол и тому подобное. Главная особенность таких покрытий – устойчивость к любым условиям окружающей среды и сохранение оттенка надолго.

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Как и любой строительный материал, металлочерепица обладает преимуществами и некоторыми недостатками. Среди преимуществ стоит выделить:

  • экономичность – за счет цены и длительной эксплуатации;
  • незначительный вес;
  • устойчивость к факторам извне;
  • эстетичная внешность;
  • безопасность с пожарной точки зрения.

Что касается недостатков, то здесь тоже нужно выделить несколько аспектов. Прежде всего, это повышенный уровень шума, к примеру, во время дождей. Однако специалисты утверждают, что если монтаж кровли выполнен с соблюдением всех правил, то подобное явление полностью исключается. Далее нужно отметить завышенные потери материала во время монтажа, в частности это относится к крышам, имеющим сложные конструкции. Однако это не так страшно, учитывая доступную стоимость материала и его показатели.

Многие специалисты в области кровельных материалов сходятся во мнении, что с учетом всевозможных плюсов и минусов металлочерепицы, все же выигрывает оптимальное соотношение цены и качества.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter