Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Восстановление и ремонт паркета (советы профессионала)

восстановление и ремонт паркета - целый комплекс профессиональных работ. О том, как лучше их провести рассказывают специалисты одной из компанийЧтоб облагородить напольное покрытие из паркета, необходимо провести целый комплекс ремонтных работ. Своим мнением по данному вопросу для наших читателей сегодня решили поделиться специалисты одной из белорусских компаний, специализирующейся на данной категории работ.

Данное мероприятие проводится мастерами, которые с помощью профессионального оборудования, оснащенного специальной насадкой, снимут верхний слой с деревянной поверхности, нанесут на паркетные доски лак или масло, вернув таким образом полу эстетичный внешний вид. Так, обновить потертый и потерявший свою привлекательность паркет становится возможным благодаря работе опытных специалистов, которые восстановят пол из дерева при наличии повреждений любой степени сложности.

Вернуть первоначальную красоту паркета с помощью ремонтных работ по его восстановлению

Ежедневная эксплуатация пола неизбежным образом приводит к необходимости провести ремонт паркета. Следы повреждений не сможет скрыть даже самый тщательный уход за напольной поверхностью. Потому стоит обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут восстановить даже самый “убитый” пол в короткие сроки, вернув ему прежние качественные характеристики. Мастера оценят состояние паркета и по выявленным результатам диагностики проведут комплекс восстановительных процедур с использованием высокотехнологичного оборудования и специализированных средств – лака и масла.

В каждом отдельном случае применяются определенные меры по восстановлению пола, но необходимость проведения данного мероприятия выявляется по следующим общим признакам:

  • Наличие на напольной поверхности стертостей и пятен.
  • Рассохшиеся, отклеивающиеся или шатающиеся плашки.
  • Деформированные планки, поврежденные в результате воздействия влаги.
  • Проведение укладки дополнительных паркетных досок из-за планового расширения площади помещения.

Подготовительных этап работ восстановления паркетного пола

Перед проведением восстановительных процедур для паркетного пола необходимо сначала освободить пространство комнаты от лишних вещей – вынести мебель и ковры. Далее – важно провести уборку, очистив пол. Наведение чистоты в помещении является обязательным мероприятием, поскольку в ходе шлифовальных работ образуется много древесной пыли, которую используют также для шпатлевания. Из мельчайших опилок готовят смесь для обработки зазоров и трещин в полу.

Поэтапный процесс работ по восстановлению при наличии повреждений паркетного пола:

  • Первый шаг – снятие мастером верхнего тонкого слоя с напольной поверхности специальным оборудованием. Отциклеванный паркет приобретает ровную структуру без каких-либо дефектов.
  • Второй шаг – шпаклюют пол для получения идеально ровной поверхности, наполняя специальным раствором щели между паркетными досками. Высохший состав становится незаметным.
  • Третий шаг – добиться совершенства в деле выравнивания деревянного пола помогут лаки и масла. По завершении этапа работ с нанесением финишного покрытия, восстановленный паркет готов к эксплуатации.

Для восстановления паркета, утверждают наши сегодняшние эксперты, следует выбирать исключительно профессиональный подход к работе, избегая самодеятельности. Мастера проведут не только ремонтные работы на высочайшем уровне, но и предложат удачные решения в выборе подходящего покрытия да напольной поверхности – масла или лаковой тонировки. Грамотно выбранный состав – залог идеального результата с однородным цветом древесины.


За помощь в создании материала благодарим компанию “ПаркетСервисМинск“.

Фирма уже продолжительное время работает на белорусском рынке и на коммерческой основе оказывает следующие услуги в данной области:

Как утверждают на самом предприятии, ее специалисты берутся за работу по восстановлению пола из любых пород – дуба, сосны, ореха и многих других. Паркетчики всегда готовы выехать на место проведения ремонта, чтобы вернуть паркетному полу былую красоту и функциональность.

Благодарим за внимание, надеемся приведенная выше информация будет полезна для вас.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter