Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как продлить жизнь кроссовкам? Советы эксперта

Полезные советы экспертов в вопросе обуви, которые позволят продлить жизнь кроссовкам. Вопросы и ответы по носке и эксплуатации спортивной обуви.Популярность спортивной обуви во многом обусловлена тем комфортом, который она создает для человека. Нет ничего удивительного в том, что кроссовки пользуются популярностью среди современных людей. Именно по этой причине мы рекомендуем Вам посмотреть этот обзор. Здесь мы будем искать ответ на животрепещущий вопрос: как продлить срок службы обуви, и что сделать, чтобы кроссовки служили Вам как можно дольше. Об этом и пойдет речь в нашем обзоре.

Свое рекомендации о том, как продлить жизнь кроссовкам в этом материале высказали специалисты интернет сайта vse-krossovki.in.ua, специализирующегося на поставках данной категории товаров на украинском рынке.

А первое правило – аккуратная носка

Старайтесь носить свои кроссовки так, будто они – очень нежная обувь. На самом деле, в преимущественном большинстве легких кроссовок – так и есть. Мы привыкли к тому, что если на наших ногах кроссовки, то можно гулять и в дождь и в слякоть, и даже играть в этой обуви в футбол.

Теоретически – можно, но какой от этого будет эффект? Сможем ли мы создать для себя условия, в которых обувь будет служить нам максимально долго? Кажется, ответ очевиден. Поэтому – старайтесь носить кроссовки бережно и аккуратно. Только в таком случае Вы сможете добиться легкости, комфорт и удобства во время носки. Также старайтесь бережно надевать и снимать обувь. Это позволит Вам добиться идеального состояния кроссовок даже спустя длительное время после начала эксплуатации обуви.

Используйте средства для защиты кроссовка

Каждый из нас знает, что обувь можно использовать максимально долго. Но важно при этом ухаживать за ней. Для этого существует целый набор средств для защиты. Это и крема, и спреи. Такая химия обеспечит Вам защиту от влаги, пыли, солнца. Также обувь будет выглядеть очень ярко и солидно. Единственное, нужно помнить, что на определенный материал нужна определенная защита. Если основная часть кроссовка изготовлена из кожи, но присутствуют также и текстильный элементы, то не стоит текстиль вымазывать кремом для кожи. Так Вы только навредите внешнему виду обуви.

Третье правило – только целевая носка

Каждый кроссовок создается с определенным целевым назначением. Если Вы хотите, чтобы кроссовки служили Вам как можно дольше – старайтесь носить обувь максимально бережно и толко в границах целевого назначения. Если кроссовки изготовлены для бега – то бегайте в них. Если обувь предназначена для аккуратной ежедневной носки, то ни о каком беге не может идти и речи. Поэтому, помните, что целевая носка обуви – это залог успеха и комфорта.

Четвертая рекомендация – очищайте кроссовки по мере загрязнения

Обувь будет вымазываться – это ни для кого не секрет. Нужно только правильно устранять эти «помарки». Например, пришли с улицы и видите что обувь сильно грязная. Что нужно сделать в первую очередь? Очищайте кроссовки с помощью специальной щетки. Это существенно продлит срок использования обуви и сделает дальнейшую носку более комфортной.

Можно ли стирать обувь в стиральной машинке?

Теоретически – можно, но только в том случае, если кроссовки Вам не дороги и Вам их не жалко. Если же обувь дорогая не только с точки зрения комфорта, но и с точки зрения денег, то мы не рекомендуем стирать ее в стиральной машинке. У Вас появиться множество проблем: подошва отклеиться, элемент кроссовка отвалиться, поэтому старайтесь чистить и стирать обувь максимально бережно, чтобы кроссовки создавали для Вас удобство и легкость во время носки.

Сушите кроссовки правильно

После стирки обувь нужно просушить. От сушки тоже зависит многое. В частности, то, насколько комфортно и надежно кроссовки будут служить Вам в дальнейшем. Если Вы хотите, чтобы обувь служила Вам максимально надежно – то сушите модель без прямого влияния тепла. Источник тепла может навредить подошве и каркасу обуви. А так делать – не рекомендуем.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter