Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: зачем нужны металлические канцтовары?

Зачем нужны металлические канцтовары? И действительно, зачем? Ответить на этот вопрос подрядился один из поставщиков данной категории товаров на белорусский рынок. Представляем вашему вниманию его размышления и аргументы.

Зачем нужны металлические канцтовары? И действительно, зачем? Ответить на этот вопрос подрядился один из поставщиков данной категории товаров на белорусский рынок. Представляем вашему вниманию его размышления и аргументы.

Широкое разнообразие канцелярских товаров, предложенных на современном рынке, удивляет вариативностью исполнения, казалось бы, привычных для нас аксессуаров. Изделия, производимые из различных материалов, могут иметь самые необычные расцветки, формы и декоративные элементы. На сегодняшний день канцелярские товары можно приобрести как оптом, так и в розницу не только в обычных магазинах, но и в более практичных и удобных онлайн-маркетах. Это могут быть аксессуары из пластика, оргстекла, дерева и даже металла. Какие же металлические канцелярские принадлежности могут окружать нас на работе, учебе или дома?

Канцтовары из металла: что это?

Все очень просто. Различные виды металлических сплавов позволяют создавать по-настоящему качественные, стильные и наиболее долговечные изделия, способные выдерживать даже самые интенсивные нагрузки. В ассортименте канцелярских товаров металлическими могут быть:

  • ручки (как шариковые, так и перьевые);
  • линейки, транспортиры и другие принадлежности для черчения;
  • механические и автоматические карандаши;
  • зажимы для бумаг и папок;
  • скрепки для скрепления бумаг и специальные расходные материалы для степлеров;
  • подставки под книги;
  • емкости для удобного размещения различных канцелярских мелочей;
  • ножницы и ножи для бумаги;
  • канцелярские ножи и даже закладки.

Другими словами, металлических канцтоваров может быть огромное множество, и их выбор зависит от личных предпочтений самого пользователя.

Шариковые и перьевые металлические ручки

Чаще всего нам приходится иметь дело с шариковыми ручками, имеющими пластиковый корпус и металлический наконечник. Для изготовления последнего может использоваться сталь, медь или нейзильбер. Но более прочными и стильными являются ручки, корпус которых полностью изготовлен из металла. Для их производства может применяться нержавейка, титан, алюминий или латунь:

  • стальные ручки отличаются максимальной прочностью и долговечностью;
  • из титана могут производиться либо отдельные детали ручек, либо изделия целиком;
  • мягкость алюминия ограничивает сферу его применения до производства комплектующих к ручкам;
  • латунными могут быть кольца и держатели, крышки и корпуса авторучек.

Дополнительно изделия могут иметь различные виды покрытий, обеспечивающие максимальное удобство их использования и выполняющие декоративную функцию. Существуют и эксклюзивные варианты изделий из серебра или золота.

Качественная металлическая ручка способна стать идеальным подарком для близкого человека, коллеги, шефа и даже делового партнера. Перьевые ручки, сделанные на заказ, отличаются эксклюзивным дизайном и стильным внешним видом.


За помощь в подготовке материала благодарим ООО «Бумажная компания», специалисты которой выступили в качестве сегодняшних экспертов. Фирма работает на белорусском рынке свыше пятнадцати лет и поставляет широкую канцелярские товары оптом, а также изготавливает перьевые ручки на заказ.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter