Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Установка шлагбаума: нужно ли обращаться к специалистам?

Нужно ли обращаться за помощью к специалистам, если вас интересует установка шлагбаума и получить при этом максимум пользы? Об этом и поговорим в данном материале. В его создании нам помогали специалисты одной из российских специализированных компаний, оказывающих свое услуги на местном рынке.

Нужно ли обращаться за помощью к специалистам, если вас интересует установка шлагбаума и получить при этом максимум пользы? Об этом и поговорим в данном материале. В его создании нам помогали специалисты одной из российских специализированных компаний, оказывающих свое услуги на местном рынке.

Этот вопрос задают себе многие владельцы загородных домов или квартир в городских высотках. Установка шлагбаума нуждается в обдуманных действиях и тщательном подходе. Не стоит забывать, что лишь соблюдение рекомендаций производителя и опытных мастеров позволят оборудованию работать без малейших проблем продолжительное время.

Казалось бы, несмотря на всю простоту, монтаж оборудования является очень трудоемким процессом. Кроме наличия достаточного количества времени, понадобятся кое-какие инструменты и инструкцию завода-изготовителя шлагбаума.

Не тратьте деньги зря

Учитывая современные реалии и условия, в которых эксплуатируются шлагбаумы, отдайте предпочтение автоматической модели. Такие варианты более безопасны и удобны в эксплуатации. Если в зимнюю пору года температура воздуха опускается ниже -21 градуса, лучше остановиться на электромеханическом приводе.

С чего начать?

Прежде всего, нужно определиться с моделью шлагбаума, которая подойдет именно вам. В процессе выбора возникли сомнения?

Тогда обратитесь в компанию «Планета безопасности», где вам помогут не только выбрать необходимое оборудование, но и выполнят его монтаж при необходимости.

Совершив покупку, займитесь подготовкой места под фундамент, коим выступит бетонное основание. На выполнение этих работ уйдет от 2 до 6 дней, ведь необходимо дождаться полного высыхания и затвердевания бетона.

Не забудьте проложить гору для подключения электропроводки.

Основной этап

После того, как фундамент будет полностью готовым, можно переходить к установке оборудования. Прежде всего, установите на него тумбу – основной элемент шлагбаума, ведь нее крепится стрела и в ней находится все оборудование.

Если производитель предоставил крепежный набор, воспользуйтесь им. Монтаж и демонтаж стрелы нужно выполнять в вертикальном положении, ведь в такой позиции пружины пребывают в сжатом состоянии.

Завершение установки и обслуживание

Установив тумбу, стрелу и проложив эл. проводку, необходимо переходить к завершающей стадии. Она заключается в настройке шлагбаума, кнопок и пультов (при их наличии) ДУ. Осуществив подстройку, проверьте функциональность системы.

При необходимости, вернитесь к наладочным работам. После ввода оборудования в эксплуатацию, периодически проверяйте все элементы на предмет износа. Рекомендуемое число циклов, после которых нежно выполнить техническое обслуживание – 50 тыс.


За помощь в создании материала благодарим сотрудников компании “Планета безопасности”. В перечень основных услуг предприятия входят:


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter