Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

5 советов о том, как превратить ваш офис в творческое место работы

Ваш офис может больше, чем вам кажется! Сомневаетесь? Тогда вот вам целых пять советов от специалистов в этом вопросе. Эти советы, как утверждают авторы, заметно повысят удобство работы, а следовательно и ее результативность в вашем офисном помещении.

Ваш офис может больше, чем вам кажется! Сомневаетесь? Тогда вот вам целых пять советов от специалистов в этом вопросе. Эти советы, как утверждают авторы, заметно повысят удобство работы, а следовательно и ее результативность в вашем офисном помещении

Офисный центр в историческом стиле (фото носит иллюстрационных характер, источник: megapolis-real.by)

Если вы один из тех людей, которые проводят больше времени в офисе, чем в вашем доме, то тогда вы должны быть уверены, что ваше рабочее место – это пространство, в котором вы чувствуете себя комфортно и оно позволяет вам креативно работать используя по полной ваш разум и воображение.

Советы для создания лучшего рабочего пространства

Ваш офис – это не просто место, где вы работаете как профессионал. Поскольку вы проводите более 40 часов в неделю на своей работе, важно, чтобы вы стали считать его своим вторым домом. Для этого нужно всего-лишь привнести некоторые видоизменения и креативно его украсить. Ниже мы представляем вам 5 советов, как превратить ваш офис в более творческое место.

1. Поставьте любимое растение.

Если у вас еще нет никакого растения, то стоит им обзавестись в ближайшее время. Важно, чтобы в вашем офисе было хотя-бы одно растение. Оно не только сделает его более красивым, но и улучшит циркуляцию свежего воздуха. Нет необходимости превращать свое рабочее место в сад. Есть определенные комнатные растения, такие как бамбук, фикус или хлорофитум например, которые не займут много места, но привнесут свою изюминку в ваше рабочее пространство. Помимо стильного дизайна они помогут вам чувствовать свое родство и соединение с природой.

2. Не ограничивайте себя плохими переживаниями.

Все время проведенное в офисе должно у вас ассоциироваться с чем-то важным и приятным. Не ограничивайте себя тем, что другие могут подумать о вас и позвольте себе быть естественным. Мотивируйте себя яркими образами. Вы можете украсить свой офис фотографиями близких вам людей или предметов, которые вам нравятся и которые вас вдохновляют.

3. Наполните ваш офис светом.

Это подтвержденный факт, что солнце вдохновляет на положительные результаты. Никто не может быть продуктивным в темной пещере, поэтому убедитесь, что ваш офис позволяет максимально использовать естественный свет.

4. Используйте цвета.

Большинство офисных стен белые, что нормально и естественно. Белый цвет нейтрален и не раздражает. Но все же вы не обязаны их оставлять такими. Украсьте их фотографиями или плакатами, которые вам нравятся. Яркие цвета помогут вам оставаться вдохновленными в течение рабочего дня.

5. Позвольте воздуху циркулировать естественно.

Спертый воздух весьма плохо влияет на работу головного мозга. Проветривайте свой офис не реже двух раз в день и не заполняйте его предметами, которые мешают естественной циркуляции. Важно, чтобы было открытое пространство по ходу движения сотрудников (корридоры, проходы) и рекомендуется не загромождать их крупногабаритной мебелью и другими крупными предметами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter