Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Бензопилы: виды, особенности, как определиться с выбором (ликбез продавца)

Сегодня решили поговорить про такую категорию вспомогательного оборудования, как бензопилы – незаменимый инструмент в работе такой отрасли химической промышленности, как целлюлозно-бумажная индустрия и ее неотъемлемый элемент – лесозаготовка. Своим мнением по данной теме с нашими читателями делится представитель одной из специализированных белорусских компаний, поставляющих данную категорию товаров на местный рынок. Прочитав в итоге статью до конца вы узнаете немного больше о том, какие виды бензопил бывают, какими особенностями обладают и на что (по мнению продавца) следует обратить свое внимание при выборе подходящего именно вам оборудования.

На рынке представлен большой выбор бензопил от любительских до профессиональных, с разными техническими характеристиками и возможностями. Некоторым пользователям инструмент нужен каждый день. Кому-то он необходим лишь несколько раз в году, например, для того чтобы обрезать деревья в саду или произвести мелкий ремонт. Для таких целей, утверждает наш сегодняшний эксперт, можно подобрать что-то из ассортимента бензопил Stihl.

Виды и особенности бензопил

В этой статье мы рассмотрим виды и особенности бензопил и попробуем ответить на вопрос о том, как выбрать бензопилу, и стоит ли переплачивать за покупку.

1. Любительские бензопилы и их особенности

Любительские бензопилы подходят для выполнения небольших объемов работ и редкого применения. Они отличаются небольшой мощностью и, соответственно, невысокой стоимостью.

Устройство бензопил данного вида довольно простое, они сориентированы на непродолжительный непрерывный цикл работы.

Применяются инструменты, преимущественно, в быту: при мелком ремонте или при работе на садовых участках.

2. Полупрофессиональные бензопилы и их особенности

Полупрофессиональные бензопилы подходят для работ средней интенсивности. Их характеристики похожи на характеристики профессиональных инструментов, но мощность их поменьше и антивибрационная система упрощена. Эти инструменты средние по цене.

Применяются полупрофессиональные бензопилы коммунальными службами при озеленении и в домашнем хозяйстве. Они имеют низкий рабочий ресурс, поэтому не всегда оправдывают себя.

3.Профессиональные бензопилы и их особенности

Профессиональные бензопилы применяются в работах, которые нужно выполнять ежедневно. Ими пользуются, в основном, работники лесного хозяйства при валке леса. Эти бензопилы отличаются самым большим рабочим ресурсом и мощностью, а также хорошим уровнем виброзащиты. Они имеют прочный корпус и рукоятку, при помощи которой можно работать даже в самых труднодоступных местах. Эти бензопилы очень эргономичны, комфортны в обслуживании, но при этом имеют самую высокую стоимость.

4.Как определиться с выбором бензопилы

К выбору бензопилы нужно приступать только поняв, какие функции она должна выполнять. Нет смысла покупать дорогой инструмент, если он понадобится несколько раз в году, либо для мелких работ. Нужно лишь обратить внимание на безопасность. Всем этим критериям соответствуют бензопилы Husqvarna.

Для валки деревьев диаметром до 30 см. и строительстве деревянных конструкций подойдут полупрофессиональные плиты.

Если же нужно валить большие деревья, распиливать бревна толщиной свыше 30 см, без профессиональной бензопилы высокой мощности не обойтись.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter