Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Маты для теплого водяного пола (рассказ поставщика)

Маты для теплого водяного пола, особенности данного строительного материала и перечень аспектов, на которые следует обратить свое внимание в процессе выбора, - тема данного материала

Маты для теплого водяного пола, особенности данного строительного материала и перечень аспектов, на которые следует обратить свое внимание в процессе выбора, – тема данного материала. Своим мнением и рекомендациями по данной тематике с нашими читателями делятся специалисты одной из специализированных украинских компаний, поставляющих данную категорию продукции на местный рынок.

Теплый водяной пол в своем обустройстве подразумевает прокладку специальных матов. Они располагаются между перекрытием и цементно-песчаной стяжкой. Маты позволяют греть только пол, а не перекрытие, они становятся неплохой гидроизоляцией при протечках трубопровода, дополнительно звукоизолируют помещение и принимают на свою структуру всю нагрузку – трубы, полные воды, стяжку, людей, которые будут ходить по полу. Более подробную информацию о правильном устройстве теплого пола можно получить на сайте нашего сегодняшнего приглашенного эксперта (здесь).

Купить маты для водяного теплого пола несложно, куда сложнее их выбрать. Они могут иметь не только разное качество, но и несколько вариантов своего устройства. Вот и посмотрим, какие маты выбрать для водяного теплого пола:

1. Фольгированные. Они наиболее простые, а потому и дешевые. Пенополиэтилен, пенофол либо иной вспененный полимер применяется для их изготовления. Одна сторона изделия снабжается слоем фольги, располагать который нужно сверху, под трубопроводом.

Купить фольгированные маты для водяного пола целесообразно, если данная система не рассматривается в роли главного источника тепла, а в основании пола имеется слой термоизоляции помимо этих матов. Иначе теплопотерь не избежать, и в итоге система подогрева эффекта не даст. Также вам потребуется для выкладки труб поверх фольгированных матов специальная сетка, которую частенько называют гребенкой.

2. Куда практичнее будут плоские маты из экструдированного полистирола – ЭППС, ежели сокращенно. Они не просто позволяют сделать теплый пол главным отопительным источником в комнате, но и обладают креплениями под водяные трубы.

Первейшие недостатки – нужда в гидрозащитном слое под этими матами, а также нанесение своими руками разметочных линий, ибо преимущественно такие маты их попросту не имеют. Чтобы маты точно выдержали нелегкую тяжесть труб с водой, стяжки, напольного покрытия, мебели и вас, они должны обладать плотностью 40 кг/м3 и толщиной 40-50 мм.

3. Одними из лучших считаются маты ЭППС, снабженные пленочным покрытием снизу и нанесенной разметочной сеткой сверху, что делает монтаж намного удобнее. Как правило, этим матам присущи улучшенные плотность и прочность. Они в рулонах укладываются зигзагами, что позволяет при раскладке получить единую ровную поверхность и отсутствие щелей.

4. Полистирольные профильные маты тоже применяются довольно часто. На своей поверхности такие маты имеют специальные рельефные выступы – строители окрестили их кое-где бобышками. Между бобышками укладываются трубы, в итоге чего их смещение в процессе заливки стяжки маловероятно. Такие маты, к тому же, имеют удобную замочную систему, очень сильно облегчающую процесс сборки.

Ячеистая рельефная структура данных матов обеспечивает великолепное шумопоглощение, полистирол обладает низкой теплопроводностью, а если такие маты имеют ламинацию. То вам нечего бояться за гидроизоляцию.

Без ложной скромности приводя в пример собственную товарную линейку, представленную на своем официальном сайте, наш сегодняшний эксперт рекомендует выбирать только качественные маты для теплого пола. Тогда ваше жилище, утверждает специалист, будет долгое время одаривать вас райским микроклиматом.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter