Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

НАН Беларуси запускает научно-производственный центр биотехнологий

Научно-производственный центр биотехнологий официально откроют 01 марта 2019 года в Минске. Такие данные приводит портал HimFAQ.ru (Химфак Ру) со ссылкой на пресс-службу Национальной академии наук Республики Беларусь (НАН Беларуси).

Научно-производственный центр биотехнологий официально откроют 01 марта 2019 года в Минске. Таки данные приводит портал HimFAQ.ru (Химфак Ру) со ссылкой на пресс-службу Национальной академии наук Республики Беларусь (НАН Беларуси).

В сообщении отмечается, что это будет первый пусковой комплекс обозначенного инновационного центра с проектной мощностью, рассчитанной на выпуск 20 тонн сухих пробиотических препаратов. Затем планируется пуск второго комплекса, производственная мощность которого, в свою очередь, будет рассчитана на выпуск 56 тонн жидких комплексных микробных препаратов для растениеводства за 1 календарный год.

По оценкам экспертного сообщества, успешная реализация данного инновационного проекта поспособствует насыщению белорусского рынка конкурентоспособной и экологически безопасной биотехнологической продукцией, заметно расширив при этом ее ассортимент и повысив экспортный потенциал и востребованность белорусской биотехнологической продукции на международных рынках. Также, что важно, успешная работа обозначенного, научно-производственного центра биотехнологий поспособствует и активному развитию данного направления в Республике в целом.

Актуальность и перспективность такого направления науки и бизнеса, как биотехнологии, подтверждается и оценками, а также прогнозами экспертов и аналитиков, по мнению которых объем названного рынка уже к 2025 году составит внушительные два триллиона долларов США.

Более того, к 2030 году, по мнению все тех же экспертов, доля биотехнологической продукции, которая, к слову сказать, будет активно замещать собою традиционные производства, составит в ВВП развитых стран долю в 3% от общего объема.

В заключении отметим, что торжественные мероприятия по поводу открытия научно-производственного центра биотехнологий пройдут на базе Института микробиологии НАН Беларуси (Минск, улица академика Купревича, 2) 01 марта (пятница) в 15 часов.

В рамках этого мероприятия будет организована выставка инновационных биотехнологических разработок организаций НАН Беларуси, а также получит свое обсуждение широкий круг вопросов развития биотехнологической отрасли Республики и повышения ее экспортного потенциала.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter