Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как часто нужно проводить генеральную уборку? Советы клининговой компании

О том, как часто нужно проводить генеральную уборку помещения и на какие нюансы следует обратить свое внимание в этом процессе мы поговорим в настоящем материале с представителем одной из минских клининговых компаний.

О том, как часто нужно проводить генеральную уборку помещения и на какие нюансы следует обратить свое внимание в этом процессе мы поговорим в настоящем материале с представителем одной из минских клининговых компаний.

Вопрос относительно частоты проведения генеральной уборки в доме должен решаться в индивидуальном порядке. Комплексная очистка помещений зависит исключительно от характерных особенностей жилых помещений, наличия в доме детей, а также домашних животных. Для самых маленьких членов семьи чистота в доме является необходимым условием для безопасного развития. Поэтому после рождения детей графики проведения генеральной уборки в помещениях должны меняться.

При наличии в доме животных, в особенности собак, которые гуляют на улице при любой погоде, следует заботиться о чистоте помещений гораздо чаще привычного. Несмотря на своевременное приведение в порядок животного, на его шерсти всегда могут оставаться частички грязи и пыли, загрязняющие пространство. Период линьки требует дополнительной уборки, что связано с очищением поверхностей от шерсти.

Приводя в пример собственные услуги наши сегодняшние приглашенные эксперты утверждают, что генеральная уборка помещений предполагает очищение всех комнат, поверхностей и предметов мебели от пыли и загрязнений. При этом внимание уделяется всем участкам, даже наиболее труднодоступным. Такой вид клининга является необходимым для здоровья человека, поскольку позволяет сделать жилое пространство более безопасным для проживания.

Особенности и частота проведения комплексной уборки

Комплексная уборка в доме должна проводиться каждые несколько месяцев при наличии в доме маленьких детей. Однако в каждом отдельном случае график таких мероприятий решается с учетом частоты и особенностей загрязнений каждой комнаты.

Вне зависимости от типа помещения, генеральная уборка подразумевает следующие виды деятельности:

  • Проведение влажной уборки в каждом помещении, в том числе мойка стен на всю высоту комнаты. С потолка и стен в обязательном порядке удаляются пыль и паутина.
  • Очищение кухни, мойка вытяжки, бытовой техники и духового шкафа. Следует тщательно убрать пыль и загрязнения со шкафов, а также удалить наиболее въевшиеся пятна с труднодоступных мест.
  • Тщательная очистка сантехники, включая мойку плитки, стыков и швов, очищение никелированных поверхностей.
  • Удаление загрязнений и пятен с ковровых покрытий, мягкой и корпусной мебели.

Поскольку генеральная уборка требует от человека много времени и сил, ее выполнение лучше всего доверить профессионалам. Например наши сегодняшние тематические эксперты, если верить их официальному сайту, оказывают услуги по уборке помещений, выполняемые командой опытных работников с применением новейших средств и современной техники.

В результате выполненной генеральной уборки каждый заказчик получает блестящий результат. С помощью эффективных приспособлений и методов работы будут удалены все виды пыли, пятен и загрязнений. Такой подход подразумевает удаление всех аллергенов и бережное отношение к состоянию здоровья. Применение безопасных средств во время уборки гарантируется каждому клиенту.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter