Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Делаем среду обитания лучше: сантехнические перегородки

Сантехнические перегородки - важный элемент любого здания или сооружения, ориентированного на обслуживание большого количества людей в общественных местах. Незаменимый элемент, как оказалось, по мнению экспертов в области строительства и обустройства зданий и сооружений.Сантехнические перегородки – важный элемент любого здания или сооружения, ориентированного на обслуживание большого количества людей в общественных местах. Незаменимый элемент, как оказалось, по мнению экспертов в области строительства и обустройства зданий и сооружений.

О том, для чего и где такие конструкции нужны и в чем их особенности мы поговорили с представителями одной из компаний, специализирующейся на разработке и изготовлении конструкций из алюминия, в том числе и тех самых – санитарных перегородок.

Перегородки могут эксплуатироваться в самых разных местах. Однако чаще всего их используют при обустройстве комнат санитарного назначения в местах, массово посещаемых людьми, в таких как кинотеатры, кафе, торговые центры. Совершенно понятно, что сантехнические перегородки в туалетах с такой большой проходимостью, должны обладать исключительными свойствами и характеристиками в плане надежности, прочности и других параметров. В противном случае они довольно быстро придут в негодность либо от физического воздействия на их узлы и компоненты, либо от постоянного воздействия моющих средств на их поверхность. Сантехнические перегородки из алюминиевого профиля часто используются дизайнерами для целей зонирования в помещениях для переодевания при душевых. Это означает, что устойчивость к воздействию воды должна быть тоже высокой.

К сантехническим перегородкам, применяемым в школах, учреждениях дошкольного образования и уж тем более медицинских учреждениях, предъявляются самые жесткие требования из-за особенностей санитарных норм, применяемым к ним и их эксплуатации.

Конечно же, прежде всего такие изделия должны быть прочными. Их прочность обусловлена наличием в конструкции алюминиевого профиля, которые не только защищает перегородки от излишнего воздействия, но и формирует эстетическую составляющую этих изделий.

Особенностью санитарных перегородок является то, что они не подвержены коррозии. Это обусловлено тем, что помимо нержавеющего алюминиевого профиля в них используются водостойкие материалы. Кроме того алюминиевые перегородки традиционно отличаются удивительной простотой монтажа, как, впрочем, и демонтажа.

Преимущества сантехнических перегородок

К сильным сторонам сантехнических перегородок можно отнести:

  • надежность и устойчивость конструкции;
  • возможность применять в конструкции не только пластиковые, но и металлические петли в зависимости от необходимости или бюджета;
  • возможность компенсировать наклон стен.

Что еще стоит учесть при выборе сантехнических перегородок?

Стоит помнить, что при выборе сантехнических перегородок стоит обратить внимание на то, какой поток людей планируется в данном помещении, какой дизайн перегородок лучше подойдет для конкретного помещения. Не маловажным фактором будет и то, какой бюджет вы способны выделить на приобретение и установку столь важной и необходимой конструкции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter