Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Благоустройство стройплощадки для строительных работ (советы профессионала)

Благоустройство стройплощадки для проведения будущих строительных работ – тема настоящего материала, который мы подготовили при участии экспертов – сотрудников одной из профильных белорусских компаний.

При организации строительных работ большое внимание уделяется тому, как наиболее оптимально разместить на объекте технику и строительные материалы. Поэтому решение вопроса «Где рабочие будут обедать, переодеваться, хранить свои инструменты?» отходит на второй план. Между тем, эти организационные вопросы достаточно важны – их решение напрямую повлияет на трудоспособность бригады строительства. Например, если человек провел весь свой обед сидя на бетонной плите, жуя булочку с кефиром, то после такого обеда его трудоспособность вряд ли повысится.

То есть, если вы хотите, чтобы строитель максимально проявил весь свой профессионализм необходимо этому специалисту обеспечить нормальные условия работы. Рассмотрим, варианты как это можно сделать.

jamar-penny-352394-unsplashУсловия, способствующие эффективной трудоспособности

Как уже указывалось выше, под нормальными условиями работы на строительном объекте подразумевается то, что работнику будут обеспечены условия, при которых он сможет нормально переодеться, пообедать во время обеденного перерыва и привести себя в порядок после окончания рабочего дня.

Кроме этого на строительной площадке должны быть оборудованы места для хранения инструментов и особо ценных строительных материалов. Обеспечить все эти удобства и склады можно за счет установки на стройке бытовок.

Качественные бытовки от производителей

В настоящее время производителями выпускаются самые разные бытовки, но далеко не все они отличаются качеством и способны выполнить свое функциональное предназначение. Так, при выборе бытовок вы можете столкнуться с тем, что каркас бытовки, был изготовлен из бруса тонкого сечения. Такое изделие не имеет жесткости, что заметно по тому, как данная конструкция ходит “ходуном” в то время, когда вы передвигаетесь внутри помещения. Кроме этого, зачастую, производители вообще не проводят внутреннюю отделку бытовок, из-за чего находиться в них становится не очень комфортно.

Понятно, что стоимость таких изделий будет довольно низкой, что и привлекает покупателей, но покупать бытовки такого плохого качества лучше не стоит из-за их низких эксплуатационных свойств.

Какой должны быть качественная бытовка? Во-первых, данная конструкция должна быть собрана так, чтобы ее каркас был настолько жестким, что смог бы выдержать частые переезды с одной строительной площадки на другую.

Помещения должны иметь внутреннюю отделку, причем отделка подразумевает не только облицовку внутренних поверхностей, но и монтаж столов, стульев, шкафов для переодевания и т.д.

Кроме этого, отделка предусматривает установку теплоизолирующего слоя. За счет этого в помещении всегда будет поддерживаться комфортная температура. Так же не стоит забывать о том, что в подобном строении должны присутствовать технические средства отопления и вентиляции помещения. Теперь, отмечают наши собеседники, вы знаете что такое благоустройство стройплощадки.

Источник: https://severdom.by


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter