Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Индустрия в лицах: ООО “Полар” – поставщик адгезивов для резинопластиковых и резинометаллических деталей

Нашу рубрику “индустрия в лицах” продолжает общество с ограниченной ответственностью “Полар”, работающая в области поставок широкой гаммы различных адгезивов от компании Lord GmbH.

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы, котировки, цена сегодня

Сегодня мы подробно расскажем о работе данного предприятия, ведущем свою историю начиная с уже далекого 2009 года. Для подготовки данного сюжета мы пообщались с представителями компании и внимательно изучили ее официальный сайт http://chemosil.ru.

Итак, ООО “Полар”. Предприятие в первую очередь известно на рынке тем фактом, что является официальным дистрибьютором такого мирового производителя различных адгезивов, используемых при изготовлении резинометалических и резинопластиковых деталей в процессе вулканизации, как Lord GmbH (“Лорд”).

По словам специалистов, адгезивы компании «Лорд», поставляются на мировой рынок вот уже порядка сорока лет и характеризуются высокой прочностью соединения полиуретанов и пластиков с металлом. При этом, соединения демонстрируют высокую устойчивость к химически агрессивным средам, различным растворителям, маслам и высоким температурам, что делает адгезивы данной фирмы крайне востребованными во многих отраслях народного хозяйства.

Такие продукты, как “Кувертин”, “Хемосил”, “Хемлок” и “Парлок”, а также двухкомпонентные конструкционные клея компании Lord GmbH успешно применяются для эффективного соединения множества различных эластомеров с едва ли не всеми известными металлами (в частности, алюминий, железо, свинец, медь, магний, цинк), а также сплавами на их основе (бронза (в том числе, фосфоритная), сталь (в том числе, нержавеющая), дюралюминий, латунь и многие другие). Помимо этого, упомянутые адгезионные материалы отлично работают и с такими материалами, как металлы с обработанной поверхностью, пластмассы и полимеры, деревянные поверхности, ткани и даже стекло.

При этом, отмечают эксперты, для соединения эластомеров с субстратами при помощи адгезивов фирмы “Лорд” могут быть использованы любые из возможных методов вулканизации (литье под давлением с нагревом в автоклавах, горячим воздухом или паром; трансферное литье; прямое формование).

В ООО “Полар” с полной уверенностью заявляют, что инновационные технологии адгезионных соединений от компании Lord GmbH активно замещают собою устаревшие технологические решения в этой области не только в Российской Федерации, но ив мире.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter