Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: изделия из автопластика АБС (оборудование, материалы)

Изделия из автопластика АБС - тема данного материала, подготовленного нами при участии эксперта - сотрудника одной из российских профильных компаний.Изделия из автопластика АБС – тема данного материала, подготовленного нами при участии эксперта – сотрудника одной из российских профильных компаний.

Всё, что создают люди, со временем обязательно изнашивается, ветшает и приходит в негодность. Это утверждение относится и к транспортным средствам. Автомобильные запчасти когда-то выходят из строя, поэтому изготовление пластиковых деталей – всегда актуальная и востребованная услуга.

Перечень оборудования для литья пластмассовых деталей

Воплощенная идея собственного бизнеса по производству изделий из АБС-пластика станет отличным стартапом для любого желающего. Главное, детально изучить весь процесс и понять, что же именно понадобится для успешной и прибыльной работы.

Чтобы производить этот вид продукции, понадобится один из видов специального оборудования:

  • выдувная установка,
  • экструдер – аппарат, размягчающий и придающий форму материалу продавливанием сквозь профилирующее приспособление,
  • экструзионно-выдувная машина для производства емкостей из термопластичных полимеров,
  • термопластавтомат – инжекциионно-литьевая установка для литья под давлением деталей из термопластов.

Занять наиболее удачное место в нише пластмассовой продукции поможет последний вариант оборудования. Это самое простое, доступное и удобное устройство для исполнения производственных заказов мелкими и средними партиями.

Чтобы начать производить автомобильные элементы и продукцию из разных пластиков, нужно реально оценить собственные финансовые и прочие возможности и смело принимать окончательное решение.

Виды сырья для производства пластиковых изделий и запчастей

После выбора наиболее подходящего типа оборудования предпринимателю придется детально разобраться в видах и применении исходных материалов.

Все полимеры относятся к одной из двух групп:

  1. термореактивные пластики, которые быстро отвердевают при понижении температуры и требуют применения специальных реактивов для возврата эластичных свойств,
  2. термопластичные полимерные материалы, твердеющие при охлаждении и смягчающиеся при нагревании.

Полимерные материалы, которые применяются для выпуска автомобильных элементов, обладают специфическими характеристиками:

  • Полиэтилентерефталат очень экономичен, но может стать опасным для здоровья при повторном применении. Из этого материала выпускают емкости для хранения напитков, масел и косметических средств.
  • АБС-пластик – полимерный материал, который используется в производстве автомобильных частей. Из него получаются эластичные, прочные и стойкие к ударным нагрузкам изделия.

Не удивительно, что автомобильные детали отливают на термоавтопластавтоматах именно из пластика АБС.

Всем, кого заинтересовало открытие самостоятельного производства пластмассовых изделий, необходимо принять оптимальное решение по закупке самого эффективного оборудования. В этом смогут профессионально помочь специалисты компаний, специализирующихся на подобных услугах. Они занимаются профессиональной подготовкой всех этапов операции по запуску полного производственного цикла с исполнением контрактного производства и высококлассной технической консультацией. Мастера располагают полным комплектом оборудования, необходимого для выпуска качественной пластиковой продукции.

Опытная команда профессионалов поможет сэкономить время и бюджет. Осталось сделать правильный выбор.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter