Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать отличный строительный пылесос? Мнение продавца

Строительные или, как их еще называют, промышленные пылесосы - незаменимый агрегат практически на любом объекте, где ведутся ремонтно-строительные или клининговые работы в помещении или на улице. Сегодня, вместе с экспертом (сотрудником одной из профильных торговых компаний) поговорим об особенностях данной категории оборудования и ряде аспектов, на которые следует обратить свое внимание для выбора наиболее подходящей модели и модификации.Строительные или, как их еще называют, промышленные пылесосы – незаменимый агрегат практически на любом объекте, где ведутся ремонтно-строительные или клининговые работы в помещении или на улице. Сегодня, вместе с экспертом (сотрудником одной из профильных торговых компаний) поговорим об особенностях данной категории оборудования и ряде аспектов, на которые следует обратить свое внимание для выбора наиболее подходящей модели и модификации.

Промышленные пылесосы относятся к классу специализированной техники, которая обладает повышенной мощностью, характеристиками и возможностями. Применяются промышленные пылесосы для уборки различных помещений, во время ремонта в квартире и других ситуациях. При этом важно понимать, что использовать такое устройство для домашнего применения нет смысла, так как у него совершенно другие предназначения и возможности.

Чем промышленный пылесос отличается от бытового

Конечно, главная разница – это внешний вид. В промышленных образцах производители никогда не задумываются о внешнем виде и других параметрах, главная цель – это мощность, надежность и функциональность. Можно выделить и несколько других отличий:

  • Большое количество специальных насадок. Все они отличаются своей формой, сферой применения и другими параметрами. К примеру, существуют насадки для очистки труб или уборки больших поверхностей.
  • Огромный габариты и вес. Все это осложняет процесс его использования, однако внушительные габариты напрямую связаны с мощностью устройства, его пылесборником. Мобильность минимальная, но и создан он был совсем для других целей.
  • Шланг всегда длинный и изготовлен из долговечного материала, который не боится перепадов температур и даже механических повреждений.
  • Мощность в разы выше. Поэтому он спокойно всасывает тяжелый строительный мусор и показывает эффективность в любой ситуации.

Виды промышленных пылесосов

Устройства можно образно разделить на две группы: промышленные и специализированные, они применяются на различных предприятиях. Технико-индустриальный класс рассчитан на достаточно длительную работу без перерывов. Чаще всего их подключают к станкам и различному специализированному оборудованию. При этом стандартные предназначены для сбора различных видов выли, мусора, воды и даже масла.

На что обращать внимание при выборе

Существует несколько параметров, на которые важно обращать внимание во время приобретения:

  • средняя мощность должна составлять 7 кВт, только так можно добиться эффективной уборки помещения;
  • емкость мешка. Минимальная должна составлять 50 литров для комфортной работы. Если емкость будет меньше, то придется постоянно очищать его, что вызовет массу трудностей;
  • мощность всасывания, значения от 17 до 250 МБар. Здесь многое зависит от класса и типа;
  • производительность, она напрямую связана с мощностью устройства;
  • тип фильтрации. Оптимально чтобы фильтрация была сухой и влажной, это поможет добиться оптимальных показателей во время его работы.

Существуют и другие параметры, но подбирать его стоит исходя из определенных ситуаций и потребностей.

При подготовке материала задействованы данные сайта https://karchershop.by/product-category/professional/professionalnye-pylesosy/pylesosy-suhoj-i-vlazhnoj-uborki.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter