Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение специалиста: паркет – долговременное и безопасное покрытие для дома

Сегодня поговорим о таком варианте покрытия пола, как паркет, впитавший в себя не только многолетние традиции и историю, но и самые передовые достижения в области лакокрасочных покрытий и прочих химических веществ, призванных сделать конструкцию еще более привлекательной внешне и прочной – внутренне.

Своей компетенцией в данном вопросе с нами и нашими читателями поделились эксперты – специалисты производственной компании, поставляющей свою продукцию на российский рынок.

Сегодня поговорим о таком варианте покрытия пола, как паркет, впитавший в себя не только многолетние традиции и историю, но и самые передовые достижения в области лакокрасочных покрытий и прочих химических веществ, призванных сделать конструкцию еще более привлекательной внешне и прочной - внутренне.

Один из важных аспектов в ремонте – это подбор напольного покрытия. Каждый клиент хочет найти качественный, красивый и долговечный вариант. Таким критериям отвечает паркет – элитное и дорогостоящее покрытие, уместность которого в любом помещении не оспаривается.

Технология и принципы укладки паркета

Мы предлагаем квалифицированные работы по укладке паркета по выгодной стоимости. У нас можно заказать укладку:

  • к основанию на клей – паркетная доска;
  • рисунками «разбежка», «параллель» и «шашка» – мозаичный паркет;
  • рисунками «шашка», «разбежка» и «елка» – штучный паркет.

– начали свое повествование наши сегодняшние собеседники, рассказав о себе.

Укладкой паркета должны заниматься профессионалы, так как необходимо соблюдать технологические стандарты и учитывать в ходе работ перечень нюансов. Процедура выполняется только после окончания строительных и малярных мероприятий, поскольку нельзя допускать присутствие повышенной влажности и пыли. Второй фактор – проверка работоспособности систем кондиционирования и отопления. Мастера заботятся о том, чтобы в помещении на протяжении недели накануне укладки температура была зафиксирована в пределах 18-22 градусов. Показатели влажности воздуха не должны превышать 45-55%. Непосредственно укладочные работы стартуют после подготовки основания.

Монтаж штучного паркета

Существуют специфические критерии для укладки штучного паркета. Если основание – стяжка, то используется полиуретановый эластичный клей, но имеет место ограничение – толщина паркета не должна превышать 2 см, а ширина – 12 см. Если основание – фанера, то никаких ограничений нет. Для укладки массивного или штучного паркета не подходят гипсовые выравнивающие смеси.

Виды укладки

Существуют три типа основания для паркета – стяжка, фанера и мультимол. Если речь идет о массивном варианте, то выполняется укладка на пол, если о штучном, то выполняется укладка, а после – шлифовка, шпатлевка и нанесение масла (или лакировка). Укладка паркета выполняется, начиная от стены, и только по направлению света. При укладке на фанеру его фиксируют шпильками или гвоздями, а если основание – стяжка, то клеем, но обязательно создается нагрузка. Менее трудоемкой является укладка на стяжку.

При укладке паркета нередко даже мастера допускают ошибки, которые вскоре дадут о себе знать. В ходе работ со штучным паркетом это некачественная шлифовка и лакировка щели, отсутствующий зазор к стене, плохо подготовленное основание. Если речь идет о массивном паркете, то недоработками будут пустоты и щели, отсутствие зазора, неправильно выбранный клей.

При подготовке материала использованы данные сайта moi-pol.ru.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter