Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что представляет из себя терморегулятор для теплого пола?

Сейчас поговорим о том, что представляет из себя такое устройство, как терморегулятор для теплого пола. Расскажем о видах данного оборудования и о том, на что по мнению специалиста следует обратить свое внимание в процессе выбора.

Сейчас поговорим о том, что представляет из себя такое устройство, как терморегулятор для теплого пола. Расскажем о видах данного оборудования и о том, на что по мнению специалиста следует обратить свое внимание в процессе выбора.

Своей компетенцией с нами поделились эксперты – сотрудники одной из профильных компаний, поставляющей данную категорию товаров на украинский рынок.

На что обратить внимание при выборе терморегулятора

Терморегуляторы являются ключевым звеном в системе тёплого пола, снеготаяния или антиобледенения кровли и водостоков. Посудите сами, без наличия устройства работу обогрева пришлось бы контролировать вручную. Это обязательно привело бы к дополнительным затратам электроэнергии и неэффективной работе системы. Про удобство использования лучше вообще деликатно промолчать.

Сегодня на рынке представлены термостаты различных видов и разных брендов. Например, на сайте наших сегодняшних собеседников http://hot-floor.com/thermostats можно подобрать оптимальное решение для конкретного случая и разных режимов работы. Отличаются устройства удобством использования, оснащением и, естественно, ценой. На что обратить внимание при выборе? Давайте разберёмся.

За удобство нужно платить — особенности выбора

Терморегуляторы различаются по своему предназначению, функциональному наполнению, принципу работы и удобству использования. Сразу нужно обратить внимание, что самые «продвинутые» и оснащённые множеством функций устройства стоят намного дороже. Каждый решает сам, что ему важнее — комфорт и возможности современных технологий, или невысокая цена и простота использования.

Перед выбором терморегулятора для тёплого пола стоит определиться с тем, как будет работать система — в качестве дополнительного источника тепла или основного обогрева. Во втором случае необходимо использовать регулятор с датчиком температуры воздуха, а не пола.

Можно использовать двухзонный терморегулятор для управления работой в двух различных помещениях, например в разных комнатах.

При планировании установки системы антиобледенения кровли и водостоков стоит дополнительно использовать датчик влажности. Это увеличит точность включения системы в самый необходимый момент.

Виды терморегуляторов

Терморегуляторы можно условно разделить на такие категории:

  1. Экономичные и простые в управлении — механические и цифровые.
  2. «Продвинутые» и современные, обеспечивающие более комфортную работу с устройствами — сенсорные, беспроводные, программируемые.
  3. Специализированные, предназначенные для решения конкретных задач — двухзонные и регуляторы температуры воздуха.

Важно правильно рассчитать мощность обогрева, чтобы подобрать подходящий термостат. Поэтому обращение в компанию, занимающуюся не только продажей, но и установкой систем будет оптимальным решением.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter