Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Секреты тёплого пола без стяжки и мокрого монтажа

Секреты тёплого пола без стяжки и мокрого монтажа изучаем в рамках данного материала вместе с экспертом – сотрудником одной из профильных украинский компаний.

Секреты тёплого пола без стяжки и мокрого монтажа изучаем в рамках данного материала вместе с экспертом - сотрудником одной из профильных украинский компаний.

Обычно установка обогрева пола ассоциируется со сложным монтажом. Для многих укладка нагревательных элементов — проблема. Ведь необходимо заливать толстый слой стяжки, ждать высыхания раствора. При этом продолжительное время нельзя пользоваться помещением, что весьма неудобно. Поэтому некоторые потребители часто отказываются от тёплого пола, отдавая предпочтение коврикам и шерстяным носкам.

Однако, сегодня существуют и другие способы монтажа. Чтобы в помещении было тепло и комфортно круглый год, не обязательно делать стяжку. Например, компания в которой трудится наш сегодняшний собеседник, по его собственному признанию, предлагает решение, позволяющее легко и быстро осуществить укладку нагревательных элементов даже собственными силами (подробности описаны здесь: : et-market.com.ua/teplyj-pol). Это не миф, не выдумка, а реальность. А вот как это осуществить, и что при этом учесть, расскажем далее.

Какой тёплый пол подходит для сухого монтажа?

Греющие элементы — ключевые составляющие в работе напольного обогрева. В их качестве могут служить кабельные секции, нагревательные маты и инфракрасная плёнка. При использовании кабелей, к сожалению, не обойтись без бетонной стяжки. Но другие разновидности позволяют избежать мокрого монтажа. Сухая укладка — альтернативное решение, позволяющее избежать грязных работ. Для такого монтажа подходят:

  1. Алюминиевые маты — решение, представляющее собой закрытый сэндвич из двух слоёв фольги, между которыми размещается тонкий греющий кабель.
  2. Инфракрасные плёнки — два полимерных слоя в виде плёнки, в середине которых находятся карбоновые греющие элементы и токопроводящие медные жилы.

В отличие от кабельного обогрева такие виды тёплого пола можно укладывать без применения строительного раствора, что позволяет значительно сократить время монтажных работ.

Особенности тёплого пола с сухим монтажом

Сухой монтаж — находка для тех, кто хочет минимизировать срок установки обогрева, и не желает делать ремонт в помещении. При выборе алюминиевых матов или ИК-плёнки, потребитель не только сэкономит время, но и получит ряд преимуществ:

  • Не увеличивается уровень пола. Плёнка — самый тонкий вид тёплого пола, а для матов используют миниатюрные кабеля.
  • Систему можно включать сразу после монтажа. Не нужно ждать высыхания стяжки.
  • Легко укладывать нагревательные элементы. Обогрев монтируются прямо под напольное покрытие.
  • Такое тепло благоприятно влияет на здоровье. Инфракрасное излучение подобно солнечным лучикам, а алюминиевые маты не высушивают воздух, не создают конвективных потоков.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter