Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что представляет из себя профессиональный ремонт квартир под ключ

Сейчас поговорим на такую интересную и, что важно, актуальную тему, как профессиональный ремонт квартир под ключ.

Сейчас поговорим на такую интересную и, что важно, актуальную тему, как профессиональный ремонт квартир под ключ. Этапы работ, советы эксперта.

О том, что представляет из себя этот процесс и чему он должен соответствовать, что бы считаться «профессиональным» мы поговорили с экспертом – специалистом компании Теркунов, специализирующейся на проведении данной категории работ на российском рынке.

Дом, как известно, является в некотором смысле олицетворением тепла и уюта, символом семейных ценностей и гарантом безопасности своего владельца. Не мудрено, что и к строительству и ремонту такого объекта всякий настоящий хозяин относится с особенной ответственностью и вниманием. Начинает свой рассказ, наш сегодняшний собеседник.

Для того, чтобы жилое помещение служило долгие годы верой и правдой его следует не только постоянно поддерживать надлежащим образом, но и время от времени подвергать ремонту и реновации. При этом, подчеркивает эксперт, эти работы только тогда принесут пользу, когда исполнены профессионалами и в полном соответствии с имеющимися нормами, стандартами и требованиями.

Правильный ремонт, это так

Правильный ремонт квартиры или дома начинается с разработки подробного плана и, в случае необходимости, согласования его с компетентными органами надзора.

  1. Электрика

Если говорить о порядке самих работ, то тут все начинается, по словам нашего собеседника, с работ по электрической инфраструктуре. Специалисты производят штробление стен, укладку кабеля в гофротрубе, монтаж розеток и выключателей, щитовой и прочих органов управления и контроля.

  1. Отделка

Следующий этап – отделочные работы: стяжка и выравнивание пола, штукатурка и выравнивание стен и потолков. Стяжка при этом может быть трех видов: классической, сухой и полусухой. В свою очередь штукатурка стен и потолков может производиться по маякам либо «под правило».

  1. Шпатлевка

Тут все зависит от конечного варианта покрытия: обои или покраска. Во втором случае на стены перед шпатлевкой крепится сетка из стекловолокна, придающая прочность покрытию.

Кроме того, на этом же этапе зачастую производится укладка пола: паркет, ламинат, плитка, или другие варианты настила.

  1. Финальная отделка

Тут уже жилище приобретает свой законченный вид: монтируются гипсокартонные конструкции, клеются обои, монтируются потолки и система отопления.

Все просто. При этом, эксперты настоятельно рекомендуют составлять план работ заранее и детально обсуждать его с мастерами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter