Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает и зачем это нужно: деловой английский

DSM укрепляет дистрибуциюВ мире правят процессы глобализации. Сегодня уже сложно представить какие-либо серьезные бизнес-процессы, вопросы научного сотрудничества и (или) разработку и внедрение инновационных технологий без участия международной кооперации.

Особенно актуальны эти процессы для нефтехимической индустрии планеты, ведь сырье, как все мы хорошо знаем, может добываться в одних частях планеты, перерабатываться в других, а использоваться для выпуска конечного изделия в третьих.

Всё это было бы просто невозможно, если бы люди не нашли универсальных способов общения между собой в процессе реализации обозначенных процессов. Одним из элементов данной системы коммуникации является английский язык – язык международного общения. Об этом мы и поговорим сегодня. Своим мнением по данной теме с нами и нашими читателями поделились сотрудники школы LingvoMania (официальный сайт: https://lingvomania.kz), специализирующейся на обучении английскому языку в Алматы (республика Казахстан).

Что это такое, деловой английский язык?

Как отмечают наши сегодняшние собеседники, деловой английский имеет определенные нюансы и даже отличия от той версии, что всем нам преподают в школе и той, что мы используем для общения, будучи туристами.

Само понятие делового английского языка весьма многогранно и на практике зависит от конкретной профессиональной области. В качестве примера можно привести данные Оксфордсого делового словаря, классифицирующего лексику по таким направлениям, как:

  • Бухгалтерский учет;
  • IT-технологии;
  • Интернет торговля;
  • Инженерия;
  • Менеджмент и управление;
  • Производство;
  • Страхование;
  • Строительство и недвижимость;
  • Торговля;
  • Транспорт;
  • Поиск персонала;
  • Финансы и фондовые биржи;
  • Экономика.

Деловой английский предполагает определенный объем специфических знаний, используемых для свободной переписки и полноценного общения специалистов в рамках определенной области.

Более того, свободное владение деловой формой иностранного языка позволяет, по данным экспертов в области HR, в значительной степени повысить привлекательность того или иного специалиста на рынке труда. Оплата труда таких сотрудников, а также и их эффективность для компании, как правило заметно выше, по сравнению с прочими специалистами аналогичной профессиональной квалификации.

Ощущая данные тенденции многие образовательные центры активно наращивают свою деятельность в данном направлении, предлагая новые способы получения и отработки знания с учетом уровня технологического прогресса и того ключевого обстоятельства, что деловой английский, как правило, изучают уже работающие люди, чей график весьма насыщен.

Отвечая на обозначенные потребности пользователей в сети появляются новые образовательные сервисы. Одним из таковых часто называют sedu.me – международную платформу (на данный момент помимо российской, имеются версии для Великобритании и Украины а также разрабатываются новые), работающую на нескольких языках (в том числе и на английском) и позволяющую своим пользователям не только выгодно продать или приобрести знания практически по любой тематике (от изучения языков, до юридических и психологических консультаций), но и бесплатную языковую практику с носителями языка и учетом профессиональной лексики.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter