Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: какие овощи можно выращивать в теплице, и как за ними ухаживать?

монтаж теплицы из поликарбоната - Какие овощи можно выращивать в теплице? Мнение специалистаГотовь сани летом, а теплицу – зимой. Сегодня, в преддверии нового года, решили в очередной раз вернуться к тематике данного вида конструкций из полимерного материала поликарбоната.

На этот раз, при участии одного из производителей теплиц, мы поговорим о том, какие овощи в них лучше выращивать. Итак, мы начинаем.

Какие овощи можно выращивать в теплице, и как за ними ухаживать?

Многие дачники и владельцы приусадебных участков в нашей стране не обходятся без поликарбонатных теплиц, так как с их помощью можно расширить ассортимент, а также улучшить качество и урожайность выращиваемых культур. Тем, кто живёт в регионах с холодным климатом, даже не стоит думать о покупке дачи без теплицы, вырастить что-то будет просто невозможно

Преимущества поликарбонатных парников и теплиц

Наиболее востребованы у опытных огородников, по словам наших сегодняшних собеседников, ссылающихся на данные собственного предприятия, 10-метровые теплицы из поликарбоната. Этот материал считается самым дорогим среди тех, что используют для изготовления теплиц, но он же и прослужит дольше. В таких теплицах чаще всего устанавливают двойные двери, чтобы защитить растения от резких перепадов температуры, так как из-за этого они могут погибнуть.

Какие растения подойдут для выращивания в теплице?

Прежде всего, лучше покупать неприхотливые растения, если предполагается выращивать их в местности с суровым климатом. Из-за температурных скачков в парнике и сильных заморозков растение может пострадать, поэтому оно должно быть устойчивым к внешним воздействиям. При покупке семян стоит обратить внимание на то, пригодны ли они для выращивания в тепличных условиях.

Так, высаживать помидоры следует только во второй половине мая, а огурцы — не раньше начала июня. Для правильного ухода за помидорами требуется сохранять среднюю температуру воздуха, следить за влажностью, чтобы она не была большой, хорошо проветривать, обильно подкармливать удобрениями и следить за тем, чтобы концентрация азота в почве не превышала допустимого значения.

Для того чтобы обеспечить хороший рост огурцам, нужно использовать как можно меньше удобрений, изредка проветривать, следить за тем, чтобы температура воздуха достигала не более +22 градусов. Воде перед поливом следует дать отстояться.

Советы по размещению растений и уходу за ними

Если в одном парнике планируется выращивание нескольких видов культур, при посадке следует учесть скорость вызревания растений. Продумать заранее очередность посадки, создать каждому растению оптимальные для роста и развития условия.

Базовыми культурами для выращивания в парниках являются огурцы и помидоры, к которым можно подсаживать и другие растения, такие как тыква, капуста, лук, морковь, свеклу и некоторые виды цветов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter