Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: агрохимический анализ почвы для полноценного развития угодий

Агрохимический анализ почвы применяется для полноценного развития сельскохозяйственных угодий. Сегодня мы вместе с экспертами (сотрудниками профильного украинского предприятия Ирлен) поговорим о том, что представляет из себя обозначенный процесс.

Агрохимический анализ почвы применяется для полноценного развития сельскохозяйственных угодий. Мнение экспертов и особенности процесса.

Для того чтобы вырастить сельскохозяйственные культуры одних семян и удобрений не достаточно. Даже если это будет самый обыкновенный тройной суперфосфат, утверждают наши собеседники, приводя в пример собственную товарную линейку, важно понимать, необходим ли он почве и в каких объемах вносить его в почву.

Наши сегодняшние приглашенные эксперты, как мы уже отмечали в самом начале, осуществляют агрохимический анализ почвы на профессиональной основе и утверждают, что именно такой вариант процедуры всегда поможет решить все вопросы и сомнения по отношению качества почвы, количества и параметров вносимых удобрений и даже семян. Лаборатория компании Ирлен оборудована высококачественным оборудованием, и анализ производят компетентные люди.

Для чего нужен агрохимический анализ почвы

Почва, предназначенная для выращивания сельскохозяйственных культур должна полностью соответствовать утвержденным нормам. Чаще всего агрономы дискутируют на тему о том, сколько можно и нужно вносить удобрений для высокого урожая и полноценного развития культур.

Только благодаря агрохимическому анализу почвы можно достичь не только высоких показателей урожайности, но и понять в каком состоянии находится почва. Иногда его производят с целью определения статуса земельного участка и если он не пригоден для осуществления фермерского хозяйства, производить на нем застройки различного уровня и плана. В обратном случае, при правильном расчете норм внесения удобрения в почву, можно значительно омолодить почву и даже повысить урожайность.

Произведенный на профессиональном уровне агрохимический анализ почвы позволит определить такие факторы как:

  • загрязненность почвы токсичными веществами;
  • повышение урожайности культур, к которым могут быть отнесены как растения, так и цветы;
  • эффективный выбор удобрений для повышения плодородия почвы;
  • выбор семян для почвы с теми или иными характеристиками, которые наиболее оптимально подойдут к ней.

Профессиональные лаборатории компании Ирлен производят изучение загрязнителей, в состав которых входят радионуклиды, гербициды, пестициды и нефтепродукты. Также грунт проходит проверку на наличие в нем тяжелых металлов, к которым относятся свинец, ртуть, кадмий, железо, хром, медь. Не обойдется и без изучения наличия в почве подвижных форм, микроэлементов, гумуса, засоленности и кислотности почвы.

Компания всегда предложит определенный пакет услуг, который наиболее актуален в том или ином случае. Не всегда нужен развернутый анализ почвы. Зачем переплачивать деньги, если можно ограничиться одним из предложенных пакетов, рассматривающих определенные параметры почвы, которые наиболее актуальны.

После производимых исследований, заказчик получит не только документ, подтверждающий наличие тех или иных макро- и микроэлементов. Профессионалы своего дела предоставят полноценную и развернутую консультацию относительно правильности внесения тех или иных удобрений. Консультация агрохимика может быть платной, все будет зависеть от пакета услуг, которую выбрал заказчик. То же можно сказать и о картограмме. В некоторых случаях она может быть платной.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter