Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что представляет из себя монтаж систем вентиляции? Ликбез

Монтаж систем вентиляции – тема данного материала, подготовленного нами при помощи отраслевых экспертов – сотрудников одной из украинских компаний.

Монтаж систем вентиляции - тема данного материала, подготовленного нами при помощи отраслевых экспертов - сотрудников одной из украинских компаний.

Мы расскажем о том, что представляет из себя обозначенный процесс и в чем различие монтажа бытовой и промышленной вентиляции. Мы начинаем.

На какие этапы делится монтаж систем вентиляции?

На этапе проектирования систем вентиляции и кондиционирования существует стандартный перечень работ:

1. Замеры помещения и расчеты воздухообмена.

На этом этапе специалисты исследуют документацию, которую предоставляет заказчик, где отражен план здания и техническое задание на предстоящие работы.
Проектирование системы вентиляции подразумевает составление необходимых расчетов воздухообмена для искомого помещения, на основе которых выбирают вентиляционное оборудование, которое способно обеспечить комфортное нахождение в помещении. Составляются данные расчеты и оформляются таблично.И откачка выгребных ям/прочистка канализации. Подробности можно узнать на сайте. наших сегодняшних приглашенных экспертов.

2. Выбор оборудования.

На основе расчетов сделанных на первом этапе проектирования производится выбор оборудования, которое способно создать комфортный микроклимат внутри помещения. Также, отмечают наши собеседники, ссылаясь на данные собственного работодателя, возможна и промывка системы отопления.

3. Составление схем и чертежей системы вентиляции.

После выбора необходимого оборудования составляются проектные схемы, на которых отражены элементы планируемой системы вентиляции. Данные схемы и чертежи выполняются с помощью специальных программ.

При составлении чертежей важно учесть все моменты: этажность здания, особенность расположения и эксплуатации здания и даже примерное количество людей, которое возможно будет находится в исследуемом помещении.

В заключении данного этапа составляется документация, которая кроме схем содержит предложение по поэтажному расположению вентиляции, спецификацию рекомендуемых материалов, оборудования, а также стоимость работ и необходимого оборудования.

4. Согласование с заказчиком.

Все планируемые работы по монтажу систем вентиляции согласовываются с Заказчиком и заверяются печатями. После чего бригада приступает непосредственно к монтажу систем вентиляции и кондиционирования.

Монтаж бытовой вентиляции

В наших домах зачастую находится естественная вытяжная вентиляция и находится она только на кухне и в ванной комнате. К сожалению, очистку данной вентиляции не производят совсем и со временем она засоряется. В результате чего, любое приготовление пищи в кухне сопровождается распространением запаха пищи на всю квартиру. А из-за повышенной влаги в ванной комнате образуется плесень.

Для устранения данных нежелательных последствий монтируется приточно вытяжная вентиляция в помещении, которая способна обеспечить нужный воздухообмен, система фильтров очищает подаваемый внутрь воздух. Наличие в бытовой вентиляции теплообменников позволяет регулировать температуру помещения, что позволяет комфортно существовать в помещении без кондиционера.

Монтаж промышленной вентиляции

Централизованная система вентиляция для промышленных зданий и сооружений — обязательный атрибут на сегодняшний день. Любой строящийся промышленный объект сопровождается монтажными работами по установке вентиляционных систем. Это регламентировано нормами и правилами в строительстве. На момент проектирования большого здания, составляется также рабочий проект по обеспечению приточно-вытяжной вентиляции в здании.

Монтаж промышленной вентиляции здания привлекает специалистов разного уровня. От того насколько правильно выполнены расчеты и качества выполненных работ зависит последующая эффективность работы промышленной вентиляции.

В промышленную вентиляцию, кроме воздухообмена, вкладывают также функции очистки, осушения, увлажнения, нагрева и охлаждения воздуха. Данная вентиляция работает автоматизированно.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter