Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что представляет из себя современная лазерная резка металла?

Лазерная резка металла – одно из самых передовых и инновационных направления в современной промышленности. Технология и соответствующее оборудование позволяет решать даже самые сложные задачи, требующие высокой точности и надежности изготовления соответствующих деталей.

Лазерная резка металла – одно из самых передовых и инновационных направления в современной промышленности. Особенности и преимущества.

Так, например, быстродействующий лазерный раскрой позволяет современным инженерным, строительным и производственным компаниям оперативно удовлетворять растущие требованиям по созданию различных прототипов.

Сегодня, вместе с экспертами (сотрудниками профильной компании «Металлопром», специализирующейся на разработке уникальных решений и подходов в области металлообработки), мы поговорим про особенности и преимущества лазерной резки металлов.

Ниже приведены четыре преимущества лазерной резки, достигнуть которых позволяет современный уровень развития технологических решений в области лазерной резки.

Точность реза, повышенная точность

Лазерная резка использует небольшие мощные лазеры, которые с высокой точностью подают сфокусированный луч света на материал, который он режет. Лазер плавит и испаряет материал с допусками от 0,003 “до 0,006”. Для сравнения, плазменный резак обычно имеет допуск около 0,02 “, а большинство высекальных инструментов имеют допуски от 0,020” до 0,040 “. Точность лазерных резаков делают их жизнеспособным выбором для любой отрасли, где имеют место быть чрезвычайно жесткие допуски.

Прототипирование нескольких вариантов дизайна

Производство в масштабе может быть дорогим для современного промышленного производства. Лазерная резка позволяет производителям тестировать несколько итераций проектирования в полевых условиях при низких затратах до масштабного производства. Этот метод разрабатывает нестандартные формы и сложные геометрии с минимальным искажением металла на готовых деталях. Прототипы лазерной резки могут быть разработаны с быстрым оборотом для аэрокосмических металлов.

Снижение издержек

Лазерная резка исключает затраты на настройку и неиспользуемые детали из-за изменений в конструкции. Вы можете создать несколько итераций без минимального заказа, что приведет к уменьшению потерь ресурсов. Чтобы создать компонент или деталь с помощью лазерного резака, все, что нужно, это материал для резки, лазерный резак и компьютерный файл схемы. Это значительно снижает общие затраты, особенно по сравнению с традиционными инструментами и производством. Лазерные резцы имеют меньше механических движущихся частей, чем сопоставимые производственные процессы, что снижает затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию, что снижает стоимость использования компании лазерной резки.

Высокая скорость

Лазерный резак экономичен для небольших проектов, так как лазерные резцы не требуют специального или модифицированного инструмента для применения. Кроме того, у лазера нет физических режущих поверхностей, которые изнашиваются. Инженеры могут иметь функциональные части в течение нескольких дней, а не недель или месяцев.

По мнению наших сегодняшних собеседников, лазерная резка металла – одно из самых перспективных направлений в области металлообработки. Дополнительную информацию по данной теме можно найти тут: https://mmetalloprom.ru/services/rezka_metalla.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter