Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Вышка-тура: сферы применения и особенности монтажа

Вышка-тура – вид строительного оборудования, выступающего в качестве мобильной альтернативы строительным лесам в малоэтажном строительстве. ПодробнееВышка-тура – вид строительного оборудования, выступающего в качестве мобильной альтернативы строительным лесам в малоэтажном строительстве и представляющая из себя сборно-разборную каркасную конструкцию.

Сегодня мы поговорим о сферах применения данного вида строительных конструкций, а также коснёмся тематики их монтажа и эксплуатации. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники одной из профильных белорусских компаний, поставляющей вышки-туры на местный рынок. Вот, что нам удалось узнать.

Знакомьтесь, вышки-туры

Вышка-тура, как уже было отмечено, представляет из себя мобильную сборно-разборную конструкцию, что позволяет повысить скорость проведения тех или иных строительных работ в малоэтажном строительстве. Данное оборудование применяется там, где использование строительных лесов не целесообразно ввиду длительности и сложности их монтажа и эксплуатации.

Следует отметить, что как правило, вышки-туры изготавливаются из легкого и прочного высококачественного алюминия, что позволяет добиться желаемых технических характеристик и той смой мобильности, о которой мы уже упоминали.

Где применяются вышки-туры?

Благодаря своим прочностным характеристикам и функциональным возможностям, вышки-туры активно используются в таких областях, как:

  • Установка, эксплуатация и ремонт систем освещения и воздуховодов, монтируемых в помещениях с высокими потолками;
  • Установка и обслуживание различных декораций и осветительных приборов в концертных залах и на открытых площадках, а также в качестве смотровых площадок и наблюдательных пунктов на спортивных и культурно-массовых мероприятиях;
  • Проведение строительных и ремонтно-отделочных работ как внутри, так и снаружи помещения;
  • Монтаж различных баннеров, рекламных бил бордов и информационных растяжек.

Иные сферы, где требуется проведение работ на малой высоте.

Вышка-тура: монтаж и установка

Вышка-тура представляет из себя сборную каркасную металлоконструкцию, состоящую, как правило, из трех видов секций:

  • Базовая верхняя;
  • Базовая нижняя;
  • Промежуточные секции.

Каждая из упомянутых видов секций монтируется из уже готовых рамных конструкций с лестничными перекладинами. При этом, для соединения рам между собой применяются надежные крепления в виде диагональных или гантельных стяжек.

Такой вот ликбез на тему строительно-монтажного оборудования. Дополнительную информацию по данной теме можно найти тут – на сайте наших сегодняшних приглашенных экспертов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter