Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать модульную металлочерепицу (мнение производителя)

О том, как выбрать модульную металлочерепицу мы решили поговорить сегодня. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились эксперты.О том, как выбрать модульную металлочерепицу мы решили поговорить сегодня. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники одной из профильных производственных компаний. Вот, что они нам рассказали.

Чтобы разнообразить традиционные строительные решения, была изобретена модульная металлочерепица. Она достаточно быстро получила популярность по всему миру. С виду материал выглядит очень просто. Но процесс его создания отличается своими сложностями. Несмотря на это, конструкторские отделы производителей постоянно проводят исследования с целью сделать материал ещё надёжней и доступней. Большое разнообразие продукции приводит к растерянности покупателей. Выбрать качественный товар позволит знание основных критериев выбора.

Важные рекомендации

Изначально нужно обратить внимание на цвет. Особых ограничений в этом плане нет. Богатая расцветка даёт возможность выбрать подходящий оттенок. Главное не отдавать предпочтение слишком тёмным тонам. Под воздействием солнечных лучей они выгорают гораздо быстрей, в отличие от светлых.

Как только покупатель определяется с ценой, он сразу желает её узнать. Анализ рынка позволил определить, что кровельные материалы от узнаваемых брендов стоят дорого. Слишком завышенная цена может компенсироваться отличным качеством материала.

Упростить выбор покупателям позволяет специальная маркировка, которая была придумана производителями.

Она предусматривает следующие данные:

  1. Дата производства.
  2. Название производителя.
  3. Происхождение стали (какая листовая сталь использовалась в процессе производства металлочерепицы).
  4. Номер партии.

Технические нюансы

Важной характеристикой кровельного материала является толщина. Обычно она составляет не больше 0,5 мм. Металлочерепица с меньшей толщиной имеет свои особенности. Рекомендуется покупать их в редких случаях. Можно встретить модульную металлочерепицу со следующими толщинами:

  • 0,45 мм – С таким материалом получится возвести какую-нибудь времянку.
  • 0,4 мм – Эти листы восприимчивы к деформациям. Трудно представить кровлю на их основе.

Производятся недобросовестными организациями. Они снижают цену на товар, но потребительские качества оставляют желать лучшего. Если указанная толщина вызывает сомнения, то необходимо сразу замерять толщину микрометром. Могут легко выдать лист 0,45 мм за 0,5 мм.

Металлочерепица наделена способностью переносить агрессивную окружающую среду и перепады температур. Всё благодаря особенному строению, где основой служит стальной лист, а дополняют его фосфатный слой от коррозии, оцинковка, полимер декоративный, защитный лак.

Может так оказаться, что купленная металлочерепица не будет иметь антикоррозийный слой или грунтовку. Это объясняется банальным желанием производителя сэкономить на производстве.

Нарушенная технология в процессе производства точно не улучшит качество материала, а даже наоборот его ухудшит. Проверить это удастся поставив лёгкую царапину на поверхности. Только по «надрезу» можно убедиться в наличии или отсутствии конкретных слоёв. По словам наших сегодняшних собеседников, ссылающихся на опыт своего предприятия, покупка качественной модульной металлочерепицы в надёжном месте даёт возможность избежать всех этих проверок.

Декоративное покрытие

ПВДФ

Поливинилидендифторид (ПВДФ) хорошо держится в условиях морского климата. Стойко сохраняет свои свойства даже в случае близко расположенных промышленных предприятий.

Полиэфирная эмаль

Самый, по словам нашего сегодняшнего эксперта, дешёвый вариант. Толщина в 25 мкм не спасает от множественных повреждений во время транспортировки. С помощью специального красящего состава и кисточки все эти царапины легко удаляются. Из преимуществ полиэфирного покрытия стоит отметить: стойкость к УФ-излучению, не подверженность к коррозии, возможность использования в любом климате.

Пурал

Может быть глянцевым или матовым. Толщина 50 мкм без видимых проблем переносит сгибание. Рекомендуется использовать в климатических зонах с большим содержанием влаги и соли. Отличается долговечностью, стойкостью цвета и способностью затягивать полученные царапины. Но использовать на жарком солнце нет смысла.

Источник: https://stalcolor.com


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter