Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: производство аккумуляторов 1AK-IPOWER

Производство аккумуляторов 1AK-IPOWER - тема данного материала, повествующего о структуре данной группы компаний и основанного на материалах  пресс-службыПроизводство аккумуляторов 1AK-IPOWER – тема данного материала, повествующего о структуре данной группы компаний и основанного на материалах, предоставленных их пресс-службой. Вот, что нам удалось узнать.

Группа компаний 1AK-GROUP (Республика Беларусь) включает предприятия, которые разрабатывают, производят и поставляют на рынок аккумуляторные батареи для использования на промышленных площадках и в машиностроительном комплексе.

Продукты компании

Ассортимент предприятия включает:

  • Стартерные и промышленные аккумуляторы
  • Моторные, индустриальные и технические жидкости
  • Сплавы свинца
  • Автомобильные аксессуары (зарядные устройства, клеммы, тросы и т. д.)

Состав и сфера деятельности участников 1AK-GROUP

Структура организации включает 4 основных (дочерних) образования:

  • 1AK-ZUBR – подготавливает АКБ для стартеров, которыми оснащаются конвейеры крупных производителей, таких как Фольксваген, МАЗ и МТЗ. Оборудование для создания производственной базы поставляется компаниями La Pneumatica, TBS, Accurate product и др.
  • 1AK-IPOWER – компания курирует инвестиционное предприятие, задачей которого является возведение завода аккумуляторных батарей ООО «АйПауэр» с использованием технологии EFB. Строительство находится в активной фазе. Оснащение предприятия будет включать оборудование европейских и корейских производителей: SOVEMA, Roche, Accurate product, OMI и др. Продукция данных брендов используется ведущими компаниями в Европе и США.
  • 1AK.BY – оптово-розничное объединение, которое поставляет разработки концерна 1AK-GROUP на международный рынок.
  • 1AK-SPLAV – предприятие, которое из продуктов переработки отработанных АКБ изготавливает марочный свинец. Это единственный подобный завод в стране. Материал востребован на внутреннем рынке и у ближайших соседей, в том числе в России.

Также объединение включает компании, которые непосредственно не связаны с аккумуляторной отраслью, но технологические достижения которых используются затем для основной сферы деятельности 1AK-GROUP. Примером успешного бизнес-симбиоза предприятий можно назвать сотрудничество производителя с транспортным предприятием «БелПАМ», ООО «Агромашдеталь», ООО «Деметра» и другими (все партнеры указаны на сайте компании).

Сегодня группа компаний 1AK-GROUP демонстрирует стабильный рост, что обусловлено постоянным увеличением спроса на аккумуляторы международного образца и смежные продукты (как в Республике Беларусь, так и в других странах). Наращивание мощностей происходит параллельно с внедрением новых технологий и модернизацией оснащения. Все это гарантирует неизменное качество производимых товаров и подтверждает лидирующие позиции объединения на рынке.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter