Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: поставка запасных частей к холодильному оборудованию

О том, что представляет из себя поставка запасных частей к холодильному оборудованию в современных условиях ведения бизнеса мы поговорим сегодня, в рамках данного материала.

О том, что представляет из себя поставка запасных частей к холодильному оборудованию в современных условиях ведения бизнеса мы поговорим сегодня, в рамках данного материала.

Сразу отметим, что своей компетенцией в данном вопросе с нашим корреспондентом поделились сотрудники российской профильной компании «Технолайт» (официальный сайт https://moroztut.ru), специализирующейся на поставке холодильного оборудования, а также комплектующих и запасных частей к нему.

Запасные части для холодильного оборудования

Эксплуатация холодильных установок, начинают свой рассказ наши сегодняшние собеседники, связана с планомерным износом движущихся элементов в конструкции компрессора. Кроме того, подвержена старению и электроника, отвечающая за управление работой оборудования.

Что бы не допустить поломок в работе оборудования специалисты рекомендуют производить регулярную проверку и своевременную замену тех элементов конструкции, что имеют повышенный износ и близки к выходу из строя.

Какие запчасти пользуются повышенным спросом?

Лидирующее место по размеру спроса занимают запасные части к компрессорам – этот элемент конструкции нуждается в обслуживании и ремонте чаще всего, отмечают эксперты.

Кроме того, в своеобразном рейтинге поломок, видное место занимает такой элемент конструкции холодильного оборудования, как испаритель. Часто может наблюдаться его разгерметизация, что в свою очередь нарушает циркуляцию хладагента в системе, провоцируя рост энергопотребления и нарушение сохранности содержимого камеры.

Основные виды запасных частей

К основным видам и группам запчастей к холодильному оборудованию эксперты относят:

  • Различные охладители и элементы систем теплообмена;
  • Автоматика, датчики и различные переключатели, а также регуляторы для управления работой холодильного оборудования;
  • Компрессоры в сборе и компрессорные агрегаты для установок с повышенной мощностью;
  • Смазочные материалы, а также различные типы хладагентов;
  • Прочие расходные материалы, применяемые в процессе регулярного обслуживания холодильного оборудования.

В заключении данного короткого ликбеза наши сегодняшние собеседники обращают внимание на важность качества используемых запасных частей и расходных материалов, так как от этого зависит надежность и долговечность работы всего холодильного агрегата.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter