Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это сделано: импланты для зубов

Импланты для зубов – пожалуй один из важнейших, с точки зрения значимости и распространения, элементов медицинского назначения. Сегодня мы немного расскажем о том, для чего конкретно нужны эти импланты и на какой срок службы они рассчитаны.

Импланты для зубов - пожалуй один из важнейших, с точки зрения значимости и распространения, элементов медицинского назначения.

Имплататы для зубов представляют из себя штифты или каркасы, изготовленные из металла и вживляемые в кости челюстей независимо от того, верхняя или нижняя это челюсть. На закрепленные в челюсти имплататы стоматологи производят установку зубных протезов.

Для чего они нужны?

За комментариями по даной теме мы обратились к практикующим специалистам. В результате, сотрудники центра эстетической медицины Смайлград нам поведали, что зубные импланты выполняют роль стабильной опоры для зубных протезов за счет их вдавления в челюстную кость. Крепление имплататов в кости дает гарантию, что установленные искусственные зубы и мосты не сместятся и не соскользнут во рту. Особенно данный факт важен во время разговора или еды. Кроме того, подобное крепление протезов, мостов и даже коронок дает пациенту ощущения приближенные к реальным зубам, в отличие от обычных мостов и протезов.

Очень часто традиционные конструкции мостов и зубных протезов не подходят пациенту. Причин тому может быть много, в числе которых есть ряд заболеваний слизистой оболочки полости рта, слабо выраженный альвеолярный отросток, а так же постоянная тошнота, которую так же могут вызывать обычные конструкции. Кроме того, обычные импланты крепятся с двух сторон промежутка, образовавшегося после потери зуба, путем стачивания соседних зубов. Для установки иплататов это не требуется.

Для установки имплататов очень важно наличие здоровых десен, а так же достаточного для установки количества кости. Кроме всего прочего, пациенту необходимо тщательно следить за данными участками полости рта в области гигиены и регулярно посещать стоматолога. При соблюдении данных условий долгосрочный успех имплататирования попросту неизбежен.

Однако, имплататы является наиболее дорогостоящим методом замены зубов, на которые не распространяются большинство страховок. Поэтому оплачивать его приходится самостоятельно.

Но вместе с высокой стоимостью внутрикостные имплататы отличаются и высокими показателями по надежности. Сам имплатат вставляется непосредственно в челюстную кость. После заживления окружающей ткани, происходит срастание кости со вставленными в нее имплататами. Как только это произошло, врач делает повторную операцию по прикреплению штифта к имплатату. Впоследствии на штифт крепится уже протез или мост.

Сколько они служат?

Отвечая на данный вопрос, наши собеседники отметили, что те зубные импланты, что они поставляют на рынок обычно находятся в эксплуатации от десяти до двадцати лет. Срок службы напрямую зависит от соблюдения пациентом гигиены полости рта и регулярного посещения дантиста. Соблюдение всех рекомендаций стоматолога после установки имплатата – залог долгого срока эксплуатации зубного протеза, установленного на него. Кроме того на срок влияет и расположение зуба. Так моляры, то есть зубы предназначенные для пережевывания пищи, служат намного меньше передних за счет повышенной нагрузки, направленной на них.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter